Síguenos en
NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
1GERAlemania217621791
2USAEEUU21582185-1
3FRAFrancia209120671
4JPNJapón20842081-1
5SWESuecia200020210
6ENGInglaterra198419941
7PRKRDP de Corea198119544
8BRABrasil19682002-2
9CANCanadá19621970-1
10AUSAustralia195719570
11NEDPaíses Bajos193318684
12NORNoruega19281960-3
13CHNRP China188018691
14ITAItalia18791890-1
15ESPEspaña187518651
16DENDinamarca18551892-4
17KORRepública de Corea183618350
18NZLNueva Zelanda182718151
19SUISuiza18261825-1
20ISLIslandia181818140
21SCOEscocia178318070
21RUSRusia178317791
23FINFinlandia177817780
24UKRUcrania177217710
25MEXMéxico173717600
26BELBélgica171016881
27AUTAustria17021700-1
28COLColombia169116463
29IRLRepública de Irlanda166616640
30CZERepública Checa16571669-2
31THATailandia16511654-1
32NGANigeria163916233
33WALGales16311633-1
34VIEVietnam163016260
35POLPolonia16291631-2
36ARGArgentina161716051
37CRCCosta Rica159715663
38ROURumanía15781618-2
39HUNHungría157615603
40TPEChinese Taipei15691574-1
41CHIChile15591579-3
42PORPortugal15511565-1
43SRBSerbia153115351
44MYAMyanmar153015301
45TRITrinidad y Tobago148915051
46ECUEcuador148514953
47SVKEslovaquia148215010
48PNGPapúa Nueva Guinea1477147685
49BLRBielorrusia14751496-1
50GHAGhana145914670
50PARParaguay145914314
52CMRCamerún14541457-1
53INDIndia143414330
54EQGGuinea Ecuatorial142514251
55ISRIsrael142413877
56JORJordania142014181
57PERPerú14121442-5
58TURTurquía141013893
59CROCroacia14081412-1
60RSASudáfrica14051423-4
61HAIHaití13971393-1
62SVNEslovenia139113744
63NIRIrlanda del Norte138613761
64VENVenezuela13811381-1
65CIVCosta de Marfil13731376-1
66PANPanamá136313631
67HKGHong Kong136113601
67URUUruguay1361130814
69GREGrecia135613415
70KAZKazajstán135413560
71BIHBosnia y Herzegovina135313540
72JAMJamaica13521354-1
73BULBulgaria13431359-4
74ESTEstonia1337129710
75ALBAlbania13301345-2
75IDNIndonesia133013301
77ALGArgelia13211334-2
78MARMarruecos13161316-1
79TUNTúnez13141314-1
80PHIFilipinas130913090
81BHRBahréin130413022
82GUAGuatemala13001313-3
83TGATonga1299131650
84FROIslas Feroe12951305-2
85GUMGuam128712940
86LAOLaos128312830
87EGYEgipto127512750
88MASMalasia126912690
89SENSenegal125712570
90LTULituania123112360
91MNEMontenegro121912191
92BOLBolivia12171231-1
93DOMRepública Dominicana12071219-1
94CUBCuba120612060
95ZIMZimbabue119511950
96MLIMali119111910
96PLEPalestina119111910
98SLVEl Salvador118411840
99LVALetonia118211820
100SINSingapur117711770
100COKIslas Cook1177117033
102ETHEtiopía11541154-1
103HONHonduras11521152-1
103SURSurinam11521152-1
105MLTMalta11461147-1
105LUXLuxemburgo114611450
107NEPNepal111511042
108NCANicaragua111111060
109PURPuerto Rico11081108-2
110CYPChipre110010961
111MKDARY de Macedonia109210921
112NAMNamibia103710211
113VINSan Vicente y las Granadinas100010001
114ZAMZambia9989862
115LCASanta Lucía9919910
116BANBangladesh9879791
117SRISri Lanka97096516
118SKNSan Cristóbal y Nieves9569560
119BERBermudas9439431
120MDVMaldivas9389401
121TANTanzania9319311
122PAKPakistán92693711
123AFGAfganistán88989910
124QATQatar8648641
125CAYIslas Caimán8498491
126SWZSuazilandia8388381
127LESLesoto8368361
128BLZBelice8258251
129BHUBután7787854
130ATGAntigua y Barbuda7677670
131ARUAruba7587580
132BOTBotsuana7357350
133ARMArmenia **110411040
133CODRD del Congo **113211320
133MDAMoldavia **117711770
133FIJFiyi **130613060
133AZEAzerbaiyán **134113410
133ANGAngola **113411340
133SOLIslas Salomón **119511950
133GUIGuinea **106310630
133SAMSamoa **111011100
133TAHTahití **123812380
133NCLNueva Caledonia **118811880
133VANVanuatu **113911390
133ASASamoa Estadounidense **107510750
133DMADominica **9069060
133GUYGuyana **125612560
133CGOCongo **123812380
133MWIMalaui **8408400
133SYRSiria **9279270
133IRQIrak **8828820
133UGAUganda **9659650
133SLESierra Leona *113211320
133ERIEritrea **106010600
133GABGabón **103110310
133TCATurcas y Caicos *7047040
133LBRLiberia *8778770
133VIRIslas Vírgenes Estadounidenses *8528520
133KENKenia *8168160
133GRNGranada **102910290
133BENBenín **118711870
133UAEEmiratos Árabes Unidos **166516650
133BFABurkina Faso *103810380
133RWARuanda *9969960
133BRBBarbados *9979970
133GNBGuinea-Bissáu **9279270
133COMComoras *7617610
133ANDAndorra *7917910
133VGBIslas Vírgenes Británicas *8678670
133MACMacao *9229220
133CUWCurazao **8318310
133UZBUzbekistán **15481548-90
133IRNIrán **14121412-75
133KGZKirguistán **11361136-27
133GEOGeorgia **11001100-23
133LIBLíbano **955955-14
133MOZMozambique **873873-10
133KUWKuwait **870870-9

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.