NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
1USAEEUU217421800
10CANCanadá193819281
26MEXMéxico173217310
30CRCCosta Rica165116304
47TRITrinidad y Tobago149414851
66HAIHaití137213722
68JAMJamaica135213524
77GUAGuatemala12971322-1
84GUYGuyana127412645
92CUBCuba121712174
97DOMRepública Dominicana119111915
98SLVEl Salvador118811885
104PURPuerto Rico115611594
113NCANicaragua108310834
120LCASanta Lucía9899892
126SKNSan Cristóbal y Nieves9429421
128GRNGranada9149143
129DMADominica9009003
135ARUAruba7457454
PANPanamá **136313634
HONHonduras **115211524
SURSurinam **115211524
VINSan Vicente y las Granadinas **100010004
BRBBarbados *9799794
BERBermudas **943943-11
VGBIslas Vírgenes Británicas **8678674
VIRIslas Vírgenes Estadounidenses **8528524
CAYIslas Caimán **8498494
CUWCurazao **8318314
BLZBelice **8258254
ATGAntigua y Barbuda **7677671
TCATurcas y Caicos **7047044

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.