balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
5AUSAustralia201120140
7JPNJapón199119830
9PRKRDP de Corea195219520
12CHNRP China191419180
19KORRepública de Corea18431837-2
30THATailandia164316452
34VIEVietnam162016201
38TPEChinese Taipei159015900
42UZBUzbekistán154015400
44MYAMyanmar152715330
54JORJordania142314231
55IRNIrán141814182
57INDIndia141214121
68HKGHong Kong134713471
70IDNIndonesia132113212
72PHIFilipinas131213121
73UAEEmiratos Árabes Unidos13091327-3
78BHRBahréin128812881
83LAOLaos127312732
85MASMalasia126012601
95PLEPalestina119211921
102SINSingapur116611661
108KGZKirguistán113411340
111NEPNepal112011201
120BANBangladesh9879871
121SRISri Lanka9789781
122LIBLíbano9499491
123MDVMaldivas9489481
GUMGuam **12871287-53
SYRSiria **9279274
PAKPakistán **926926-6
MACMacao **9229224
AFGAfganistán **889889-3
IRQIrak **8828824
KUWKuwait **8708704
QATQatar **8648644
BHUBután **7787781

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.