balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
1USAEEUU216821740
10CANCanadá193819380
27MEXMéxico17321732-1
29CRCCosta Rica165816511
45TRITrinidad y Tobago149414942
65HAIHaití137213721
67JAMJamaica135213521
75GUAGuatemala129712972
82GUYGuyana127412742
92CUBCuba121712170
96DOMRepública Dominicana119111911
97SLVEl Salvador118811881
103PURPuerto Rico115611561
112NCANicaragua108310831
119LCASanta Lucía9899891
125SKNSan Cristóbal y Nieves9429421
126GRNGranada9149142
127DMADominica9009002
131ARUAruba7457454
PANPanamá **136313634
HONHonduras **115211524
SURSurinam **115211524
VINSan Vicente y las Granadinas **100010004
BRBBarbados *9799794
BERBermudas **9439434
VGBIslas Vírgenes Británicas **8678674
VIRIslas Vírgenes Estadounidenses **8528524
CAYIslas Caimán **8498494
CUWCurazao **8318314
BLZBelice **8258254
ATGAntigua y Barbuda **7677674
TCATurcas y Caicos **7047044

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.