NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
17NZLNueva Zelanda18481848-1
48PNGPapúa Nueva Guinea147314731
76FIJFiyi129212922
86TGATonga125812581
87NCLNueva Caledonia125212521
98COKIslas Cook118511851
105SOLIslas Salomón114411441
107SAMSamoa113811380
TAHTahití **123812384
VANVanuatu **113911394
ASASamoa Estadounidense **107510754

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.