balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
1USAEEUU213721680
4CANCanadá203119386
27MEXMéxico173217320
29CRCCosta Rica165816580
45TRITrinidad y Tobago149414940
65HAIHaití137213720
67JAMJamaica135213520
74GUAGuatemala129712971
83GUYGuyana12741274-1
93CUBCuba12171217-1
96SLVEl Salvador119811881
98DOMRepública Dominicana11911191-2
104PURPuerto Rico11561156-1
114NCANicaragua10731083-2
120LCASanta Lucía989989-1
126SKNSan Cristóbal y Nieves942942-1
127GRNGranada914914-1
128DMADominica900900-1
133ARUAruba745745-2
PANPanamá **13631363-2
HONHonduras **11521152-2
SURSurinam **11521152-2
VINSan Vicente y las Granadinas **10001000-2
BRBBarbados **979979-2
BERBermudas **943943-2
VGBIslas Vírgenes Británicas **867867-2
VIRIslas Vírgenes Estadounidenses **852852-2
CAYIslas Caimán **849849-2
CUWCurazao **831831-2
BLZBelice **825825-2
ATGAntigua y Barbuda **767767-2
TCATurcas y Caicos **704704-2

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.