balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
1USAEEUU214021370
4CANCanadá203120310
26MEXMéxico173217321
29CRCCosta Rica164616580
63HAIHaití137213722
65JAMJamaica135213522
71GUAGuatemala129712973
79GUYGuyana127412744
88CUBCuba121712175
92SLVEl Salvador119811984
93DOMRepública Dominicana119111915
100PURPuerto Rico115611564
108NCANicaragua107310736
113LCASanta Lucía9899897
118SKNSan Cristóbal y Nieves9429428
119GRNGranada9149148
121DMADominica9009007
126ARUAruba7457457
PANPanamá **136313637
HONHonduras **115211527
SURSurinam **115211527
VINSan Vicente y las Granadinas **100010007
BRBBarbados **9799797
BERBermudas **9439437
VGBIslas Vírgenes Británicas **8678677
VIRIslas Vírgenes Estadounidenses **8528527
CAYIslas Caimán **8498497
CUWCurazao **8318317
BLZBelice **8258257
ATGAntigua y Barbuda **7677677
TCATurcas y Caicos **7047047

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.