balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
2USAEEUU21052140-1
5CANCanadá20172031-1
26MEXMéxico173317320
30CRCCosta Rica16461646-1
46TRITrinidad y Tobago149414940
64JAMJamaica135213521
70GUAGuatemala129712971
76GUYGuyana127412743
86SLVEl Salvador119811986
91PURPuerto Rico115611569
98NCANicaragua1073107310
104LCASanta Lucía9899899
HAIHaití **13721372-53
PANPanamá **1363136312
CUBCuba **12171217-28
DOMRepública Dominicana **11911191-23
SURSurinam **1152115212
HONHonduras **1152115212
VINSan Vicente y las Granadinas **1000100012
BRBBarbados **97997912
BERBermudas **94394312
SKNSan Cristóbal y Nieves **9429422
GRNGranada **9149143
DMADominica **9009005
VGBIslas Vírgenes Británicas **86786712
VIRIslas Vírgenes Estadounidenses **85285212
CAYIslas Caimán **84984912
CUWCurazao **83183112
BLZBelice **82582512
ATGAntigua y Barbuda **76776712
ARUAruba **74574510
TCATurcas y Caicos **70470412

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.