Últimos resultados

domingo 30/08/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura

Próximo partido

sábado 05/09/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura
domingo 16/08/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura
sábado 22/08/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura
domingo 30/08/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura
sábado 05/09/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura
sábado 12/09/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura
sábado 19/09/2015
Campeonato Uruguayo 2015/2016 / Apertura

Tablas

Campeonato Uruguayo 2015/2016 Apertura
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Fénix32106311003121103237
2 Montevideo Wanderers32106421103211003227
3 Defensor22005111003111002046
4 Nacional32017422006210011236
5 Danubio32015211003121012136
6 Peñarol31116510102221014314
7 El Tanque Sisley31115521013310102204
8 River Plate31024421013210011203
9 Rentistas21012200000021012203
10 Plaza Colonia310234200213110021-13
11 Racing CM310247100102210145-33
11 Villa Teresa310247100123210124-33
13 Cerro310226210113100113-43
14 Liverpool201123100112101011-11
15 Sud América201113101011100102-21
16 Juventud100102100102000000-20
Copa Libertadores 2015 Group 5
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Boca Juniors660019233009133001011718
2 Montevideo Wanderers631298320145311153110
3 Palestino62136631115331021307
4 Zamora FC60063213003193003212-180

Comentarios

(Número de comentarios 4)
Comentarios Recientes:
Palestino
Montevideo Wanderers
Renatojosue
20/03/2015 a las 00:06
Renatojosue (Perú)
Vamos palestino!!!
Responder al comentario
Montevideo Wanderers
Zamora FC
brianriveras
17/02/2015 a las 22:41
brianriveras (Venezuela)
Grande murillo
Responder al comentario
Montevideo Wanderers
Danubio
josewdf
08/06/2014 a las 22:06
josewdf (Ecuador)
Vamo
Responder al comentario
El Tanque Sisley
Montevideo Wanderers
guilleprado
18/05/2014 a las 20:32
guilleprado (Uruguay)
Mete un gol por favor Tanque
Responder al comentario

Últimas noticias

Fotos

  • Matias Santos (R), of Uruguay's Wanderers, vies for the ball with Jason Silva, of Chile's Palestino
  • Argentina's Boca Juniors' forward Daniel Osvaldo (R) celebrates after scoring
  • Uruguayan Wanderers' Alex Silva (R) vies for the ball with Venezuelan Zamora's Eduardo Flores
  • Venezuelan Zamora's John Murillo (top) vies for the ball with Uruguayan Wanderers' Gaston Rodriguez
  • Venezuelan Zamora's player John Murillo (bottom, L) celebrates with teanmates after scoring
  • Venezuelan Zamora's player John Murillo (L) celebrates with teanmates after scoring