Últimos resultados

domingo 30/08/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura

Próximo partido

domingo 06/09/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura
sábado 15/08/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura
domingo 23/08/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura
domingo 30/08/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura
domingo 06/09/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura
domingo 13/09/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura
sábado 26/09/2015
Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn / Regular Apertura

Tablas

Campeonato Nacional Scotiabank 2015 Torn Regular Apertura
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Colo Colo5500114220051330063715
2 O'Higgins5311116321063210153510
3 Universidad de Concepción43017333006110011249
4 Universidad de Chile523012931209721103239
5 Palestino522110822005230215628
6 Santiago Wanderers52217531206421011128
7 Unión Española52128631115421013227
8 Universidad Católica42116511002131114417
9 Audax Italiano513146202011311135-26
10 Huachipato512269211032301237-35
11 San Marcos de Arica511378200213311165-14
12 Unión La Calera411247310236101011-34
13 Cobresal4103610100123310247-43
14 Deportes Iquique5104511310248200213-63
15 Antofagasta402214200203202011-32
16 San Luis401337201101200236-41

Comentarios

(Número de comentarios 5)
Comentarios Recientes:
Colo Colo
Universidad Católica
igna_ciooo
18/04/2015 a las 13:15
igna_ciooo (Alemania)
UC vamos por esos tres puntos…
1 Respuesta
Responder al comentario
Audax Italiano
Universidad Católica
charlyboyer
21/03/2015 a las 00:03
charlyboyer (Chile)
vamos con todo UC que podemos ganar
Responder al comentario
Universidad Católica
Barnechea
igna_ciooo
15/03/2015 a las 22:30
igna_ciooo (Alemania)
Vamos UC !! Ahora salimos campeones !! ⭐️
Responder al comentario
Huachipato
Universidad Católica
igna_ciooo
07/03/2015 a las 22:11
igna_ciooo (Alemania)
Vamos UC ⚪️🔵!!
Responder al comentario

Últimas noticias

Fotos

  • Chile's Universidad Catolica supporters celebrate team's second goal
  • Independiente midfielder Fabian Vargas (R) vies for the ball with Chile's Universidad Catolica midfielder Francisco Silva
  • Argentina's Independiente defender Cristian Tula (3-L) heads the ball to score against Chile's Universidad Catolica
  • Chile's Universidad Catolica forward Kevin Harbottle (R) strikes next to Argentina's Independiente defender
  • Chile's Universidad Catolica forward Kevin Harbottle (C) celebrates after scoring team's second goal
  • Independiente defender Gabriel Valles (L) vies for the ball with Chile's Universidad Catolica midfielder Fernando Cordero