Últimos resultados

domingo 30/08/2015
Ligue 1 2015/2016

Próximo partido

viernes 11/09/2015
Ligue 1 2015/2016
domingo 16/08/2015
Ligue 1 2015/2016
viernes 21/08/2015
Ligue 1 2015/2016
domingo 30/08/2015
Ligue 1 2015/2016
viernes 11/09/2015
Ligue 1 2015/2016
martes 15/09/2015
UEFA Champions League 2015/2016 / Group A
sábado 19/09/2015
Ligue 1 2015/2016

Tablas

UEFA Champions League 2015/2016 Group A
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Malmö FF00000000000000000000
1 Paris Saint-Germain00000000000000000000
1 Real Madrid00000000000000000000
1 Shakhtar Donetsk00000000000000000000
Ligue 1 2015/2016
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Paris Saint-Germain440070110020330050712
2 Stade de Reims43017322005121012249
3 Rennes43017422004121013339
4 Angers SCO42205120201122004048
5 Olympique Lyon42116220111222005047
6 SC Bastia42117422005120112337
7 Saint-Etienne42115421103221012217
8 FC Nantes42112222002020110207
9 Caen420236210114210122-36
10 Girondins Bordeaux41214321013220201115
11 OGC Nice41217721013320204405
12 Lille OSC41211131111110100005
13 AS Monaco412135201103211032-25
14 Toulouse FC411246211032200214-24
15 Olympique Marseille41036421016120020323
16 En Avant Guingamp410325210121200204-33
17 ES Troyes AC403139303033100106-63
18 FC Lorient402226201112201114-42
19 Montpellier HSC401304200203201101-41
20 GFC Ajaccio401305100102301203-51

Comentarios

(Número de comentarios 6)
Comentarios Recientes:
FC Barcelona
Paris Saint-Germain
mariofisher
21/04/2015 a las 18:42
mariofisher (México)
A ganar Barça
Responder al comentario
Paris Saint-Germain
FC Barcelona
2richard2
15/04/2015 a las 21:29
2richard2 (Venezuela)
Hay vamos
Responder al comentario
Paris Saint-Germain
Chelsea
checho.abrei
15/03/2015 a las 22:04
checho.abrei (Colombia)
era para que ganara chelsea
Responder al comentario
Chelsea
Paris Saint-Germain
Rey-Per
11/03/2015 a las 22:28
Rey-Per (Perú)
Los penales?
2 Respuestas
Responder al comentario

Últimas noticias

Fotos

  • Paris Saint-Germain's Uruguayan forward Edinson Cavani (R) is congratulated by Paris Saint-Germain's Argentinian forward Angel Di Maria
  • Paris Saint-Germain's players react after scoring a goal
  • Paris Saint-Germain's defender Serge Aurier (L) vies with Montpellier's forward Anthony Mounier (R)
  • Paris Saint-Germain's players react after scoring a goal
  • Paris Saint-Germain's midfielder Lucas Moura (L) vies with Montpellier's defender Jerome Roussillon (R)
  • Montpellier's midfielder Jonas Martin (L) and Montpellier's defender Vitorino Hilton (R)