Últimos resultados

domingo 30/08/2015
Bundesliga 2015/2016

Próximo partido

sábado 12/09/2015
Bundesliga 2015/2016
sábado 15/08/2015
Bundesliga 2015/2016
domingo 23/08/2015
Bundesliga 2015/2016
domingo 30/08/2015
Bundesliga 2015/2016
sábado 12/09/2015
Bundesliga 2015/2016
domingo 20/09/2015
Bundesliga 2015/2016
miércoles 23/09/2015
Bundesliga 2015/2016

Tablas

Bundesliga 2015/2016
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Borussia Dortmund3300111220071110040109
2 FC Bayern München330010122008011002199
3 VfL Wolfsburg32106222005110101147
4 1. FC Köln32106321103211003137
5 1. FSV Mainz 0532015221013111002136
6 Bayer Leverkusen320134110021210113-16
7 FC Ingolstadt 04320124100104220020-26
8 Eintracht Frankfurt31116410101121015324
9 Schalke 0431114410101121013304
10 Hertha BSC311134101011210123-14
11 Werder Bremen311135210124101011-24
12 SV Darmstadt 9830303320202210101103
13 Hamburger SV310249110032200217-53
14 Hoffenheim301224100112201112-21
15 FC Augsburg301213200202101011-21
16 Hannover 96301226100101201125-41
17 VfB Stuttgart3003410200227100123-60
18 Borussia Mönchengladbach300328100112200216-60

Comentarios

(Número de comentarios 4)
Comentarios Recientes:
Borussia Dortmund
Hertha BSC
Oswaldo1214
30/08/2015 a las 14:53
Oswaldo1214 (México)
Vamos dortmund
Responder al comentario
Borussia Dortmund
FC Bayern München
juancar9910
04/04/2015 a las 16:26
juancar9910 (Alemania)
Dörtmund!!
Responder al comentario
Borussia Dortmund
Juventus
alvarolmmat
18/03/2015 a las 21:12
alvarolmmat (Brasil)
TEVEZ->MORATA->⚽️
Responder al comentario
Borussia Dortmund
Schalke 04
tincho_RF
25/02/2015 a las 15:13
tincho_RF (Argentina)
Que lindo clásico que se viene! Después de haber ganado tres al hilo por Bundes, no nos para nadie!
Responder al comentario

Torneos actuales

Fotos

  • Dortmund's Gabonese striker Pierre-Emerick Aubameyang makes a jump after scoring
  • Dortmund's Gabonese striker Pierre-Emerick Aubameyang makes a jump after scoring
  • Marco Reus of Borussia Dortmund celebrates with Henrikh Mkhitaryan
  • Shinji Kagawa of Borussia Dortmund brings the ball down
  • The stadium display shows the result of 7-2 at Signal Iduna Park
  • The team of Borussia Dortmund celebrates winning the Bundesliga match