Últimos resultados

domingo 30/08/2015
Copa Pilsener Serie A 2015

Próximo partido

domingo 06/09/2015
Copa Pilsener Serie A 2015
domingo 16/08/2015
Copa Pilsener Serie A 2015
domingo 23/08/2015
Copa Pilsener Serie A 2015
domingo 30/08/2015
Copa Pilsener Serie A 2015
domingo 06/09/2015
Copa Pilsener Serie A 2015
domingo 13/09/2015
Copa Pilsener Serie A 2015
domingo 20/09/2015
Copa Pilsener Serie A 2015

Tablas

Copa Libertadores 2015 Group 7
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Atlético Nacional6321127311174321053511
2 Estudiantes de La Plata631273320141311132410
3 Libertad622258312043310215-38
4 Barcelona6114511300315311146-64
Copa Pilsener Serie A 2015
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Liga de Quito221381281011101020411371861847
2 Emelec2213634118118302571153316112345
3 Independiente del Valle22126435241164119111162316131142
4 Barcelona221039332411713207113261317932
5 Deportivo Quito227873337114431515113441822-429
6 El Nacional2284102824112451114116051710428
7 River Ecuador227510273211623181311137919-526
8 Mushuc Runa2275102538113351217114251321-1326
9 Deportivo Cuenca225892537113351219112541318-1223
10 Aucas2257103234113351616112451618-222
11 Universidad Catolica Quito2256112231112361218113351013-921
12 LDU de Loja22541317371124581711308920-2019
Copa Pilsener Serie A 2015
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Aucas85121384400113411225516
2 Independiente del Valle8503138420254430184515
3 Emelec8422125422062420263714
4 Universidad Catolica Quito84221410420276422074414
5 Liga de Quito74121592110325302127613
6 Barcelona8413107421152420255313
7 El Nacional841365540151301214113
8 River Ecuador8323612421156411216-611
9 Deportivo Cuenca823378402214421164-19
10 LDU de Loja712449411234301215-55
11 Deportivo Quito8125415411236401319-115
12 Mushuc Runa81167154103611401314-84

Comentarios

(Número de comentarios 4)
Comentarios Recientes:
Universidad Catolica Quito
Barcelona
betoyeah0780
19/07/2015 a las 18:25
betoyeah0780 (Ecuador)
vamoss barcelonaa......!!!
Responder al comentario
Independiente del Valle
Barcelona
gabby_italy
28/06/2015 a las 03:01
gabby_italy (Ecuador)
Ese es mi barce !!
Responder al comentario
Liga de Quito
Barcelona
isaacbenitez
29/04/2015 a las 23:07
isaacbenitez (Ecuador)
Vamos ligaaa ❤️❤️❤️
Responder al comentario
Barcelona
Universidad Catolica Quito
ivan0000123
18/04/2015 a las 01:33
ivan0000123 (Ecuador)
barcelona ya esta ganando con sus jugadas puntuales
Responder al comentario

Últimas noticias

Fotos

  • Argentina's Estudiantes Luciano Acosta celebrates his goal
  • Argentina's Estudiantes Luciano Acosta celebrates his goal against Barcelona from Ecuador
  • Argentina's Estudiantes Luciano Acosta celebrates his goal against Barcelona from Ecuador
  • Argentina's Estudiantes Gaston Gil Romero (R) vies for the ball with Ecuador's Barcelona Pedro Velasco
  • Argentina's Estudiantes Guido Carrillo (L) vies for the ball with Ecuador's Barcelona Jose Perlaza
  • Argentina's Estudiantes Guido Carrillo (L) vies for the ball with Ecuador's Barcelona Giovanny Nazareno