Últimos resultados

domingo 07/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura

Próximo partido

domingo 14/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
sábado 23/01/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
sábado 30/01/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
domingo 07/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
domingo 14/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
domingo 21/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
miércoles 24/02/2016
Copa Bridgestone Libertadores 2016 / Group 5

Tablas

Copa Bridgestone Libertadores 2016 Group 5
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Atletico Mineiro00000000000000000000
1 Colo Colo00000000000000000000
1 Independiente del Valle00000000000000000000
1 Melgar00000000000000000000
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn Regular Clausura
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Universidad Católica54101893210106220083913
2 Palestino431094220051211043510
3 Santiago Wanderers430110622006221014449
4 Huachipato42209521106321103248
5 Colo Colo42205121102121103048
6 Universidad de Chile413010321108120202276
7 Audax Italiano420246210113210133-26
8 Antofagasta41125520112321013204
9 Deportes Iquique40403320201120202204
10 O'Higgins41126112110402002211-54
11 Unión Española5032711201113302168-43
12 Universidad de Concepción4103411210145200206-73
13 Unión La Calera4103310200226210114-73
14 Cobresal402224201123201101-22
15 San Luis402225202011200214-32
16 San Marcos de Arica402203200203202000-32

Comentarios

(Número de comentarios 5)
Comentarios Recientes:
Colo Colo
Universidad Católica
igna_ciooo
18/04/2015 a las 13:15
igna_ciooo (Alemania)
UC vamos por esos tres puntos…
1 Respuesta
Responder al comentario
Audax Italiano
Colo Colo
MigueLoncio
12/04/2015 a las 19:40
MigueLoncio (Chile)
Vamos cacique
Responder al comentario
Atlas
Colo Colo
Avilamex
08/04/2015 a las 02:59
Avilamex (México)
vamos rojinegros por el pase
Responder al comentario
Colo Colo
Unión La Calera
Renatinpin
19/03/2015 a las 09:27
Renatinpin (Chile)
@VamosColoColo !!
Responder al comentario

Fotos

  • Omar Perez (R)  of Santa Fe of Colombia celebrates scoring
  • Chilean Colo Colo's footballer Jaime Valdes (L) vies for the ball with Omar Perez (R) of Santa Fe
  • Cristian Vilches (L) of Chiles' Colo Colo, vies for the ball with Luis Paez of Colombia's Santa Fe
  • Emiliano Vecchio (R) of Chiles' Colo Colo, vies for the ball with Juan Roa (L) of Colombia's Santa Fe
  • Colombia's Santa Fe players celebrate after scoring
  • Luis Paez of Colombia's Santa Fe celebrates after scoring