Últimos resultados

viernes 12/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura

Próximo partido

sábado 20/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
domingo 31/01/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
sábado 06/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
viernes 12/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
sábado 20/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
domingo 28/02/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura
sábado 05/03/2016
Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn / Regular Clausura

Tablas

Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn Regular Clausura
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Universidad Católica54101893210106220083913
2 Palestino5410115330072211043613
3 Santiago Wanderers430110622006221014449
4 Huachipato42209521106321103248
5 Colo Colo42205121102121103048
6 Universidad de Chile513111521108130213466
7 Audax Italiano420246210113210133-26
8 San Luis512256312042200214-15
9 Cobresal512234311133201101-15
10 Antofagasta41125520112321013204
11 Deportes Iquique504146202011302135-24
12 O'Higgins41126112110402002211-54
13 Unión Española5032711201113302168-43
14 Unión La Calera4103310200226210114-73
15 Universidad de Concepción5104412210145300307-83
16 San Marcos de Arica402203200203202000-32

Comentarios

(Número de comentarios 5)
Comentarios Recientes:
Audax Italiano
Universidad Católica
juanpat18
06/12/2015 a las 21:56
juanpat18 (Chile)
Vamos audax q coló coló tiene q ser campeón
Responder al comentario
Colo Colo
Universidad Católica
igna_ciooo
18/04/2015 a las 13:15
igna_ciooo (Alemania)
UC vamos por esos tres puntos…
1 Respuesta
Responder al comentario
Audax Italiano
Universidad Católica
charlyboyer
21/03/2015 a las 00:03
charlyboyer (Chile)
vamos con todo UC que podemos ganar
Responder al comentario
Universidad Católica
Barnechea
igna_ciooo
15/03/2015 a las 22:30
igna_ciooo (Alemania)
Vamos UC !! Ahora salimos campeones !! ⭐️
Responder al comentario

Goleadores

Campeonato Nacional Scotiabank 2016 Torn
Universidad Católica

Nicolás Castillo

08

Goles marcados

Fotos

  • Chile's Universidad Catolica supporters celebrate team's second goal
  • Independiente midfielder Fabian Vargas (R) vies for the ball with Chile's Universidad Catolica midfielder Francisco Silva
  • Argentina's Independiente defender Cristian Tula (3-L) heads the ball to score against Chile's Universidad Catolica
  • Chile's Universidad Catolica forward Kevin Harbottle (R) strikes next to Argentina's Independiente defender
  • Chile's Universidad Catolica forward Kevin Harbottle (C) celebrates after scoring team's second goal
  • Independiente defender Gabriel Valles (L) vies for the ball with Chile's Universidad Catolica midfielder Fernando Cordero