Últimos resultados

domingo 30/08/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II

Próximo partido

domingo 06/09/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II
miércoles 19/08/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II
sábado 22/08/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II
domingo 30/08/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II
domingo 06/09/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II
miércoles 09/09/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II
domingo 13/09/2015
Liga Águila 2015 Liga / Regular Liga Águila II

Tablas

Liga Águila 2015 Liga Regular Liga Águila II
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Alianza Petrolera953194550082403112518
2 Atlético Nacional85211335311823210511017
3 Santa Fe843114453201223111221015
4 Cortuluá8431114321071522143715
5 Medellín843174422031421143315
6 Junior8422128421174421154414
7 Once Caldas934288412145522143013
8 Pasto941410125410914004111-213
9 Cali93331411522183411268312
10 Patriotas832397311133521264211
11 Tolima631275430163201112210
12 Millonarios824288312031512257010
13 La Equidad8314912320153511349-310
14 Huila9315611520326411245-510
15 Envigado822458301214521244-38
16 Águilas Doradas915348512246403102-48
17 Jaguares9135510502336411224-56
18 Uniautónoma FC91356165032354103311-106
19 Boyacá Chicó612313200202412111-25
20 Cúcuta81252144121224004012-125

Comentarios

(Número de comentarios 4)
Comentarios Recientes:
Cali
Millonarios
sesamo_19
01/06/2015 a las 00:39
sesamo_19 (Colombia)
Incentivare al deportivo Cali, sera un triunfo merecedor de un equipo campeon.
Responder al comentario
Millonarios
Envigado
darksun0812
22/05/2015 a las 03:22
darksun0812 (Colombia)
Vamos millos
Responder al comentario
Millonarios
Atlético Nacional
oquintez
05/05/2015 a las 20:30
oquintez (Colombia)
Camilo vargas nos salvo de una noche para olvidar en la capital
Responder al comentario
Millonarios
Cortuluá
purpurastud
21/02/2015 a las 21:01
purpurastud (Colombia)
Ojalá hoy demostremos nuevamente un equipo ganador. MILLOS a ganar.
Responder al comentario

Torneos actuales

Goleadores

Liga Águila 2015 Liga
Millonarios

Fernando Uribe

15

Goles marcados

Fotos

  • Fernando Uribe of Millonarios celebrates with teammates after scoring against Santa Fe
  • Players of Millonarios celebrate qualifying to the final quadrangulars after defeating Santa Fe
  • Roman Torres of Millonarios celebrates after scoring the second goal of his team against Santa Fe
  • BOGOTA, COLOMBIA - MAY 24:  Ricardo Lunari coach of Millonarios greets the fans prior a match between Independiente Santa Fe and Millonarios as part of 20th round of Liga Aguila I 2015 at Nemesio Camacho El Campin Stadium on May 24, 2015 in Bogota, Colom
  • BOGOTA, COLOMBIA - MAY 17:  Omar Perez (R) of Millonarios struggles for the ball with Fabian Vargas (L) of Independiente Santa Fe during a match between Independiente Santa Fe and Millonarios as part of 20th round of Liga Aguila I 2015 at Nemesio Camacho
  • Daniel Torres (R) of Millonarios struggles for the ball with Roman Torres (L) of Independiente Santa Fe