Últimos resultados

domingo 07/02/2016
Liga Águila 2016 Liga / Regular Liga Águila I

Próximo partido

sábado 13/02/2016
Liga Águila 2016 Liga / Regular Liga Águila I
domingo 31/01/2016
Liga Águila 2016 Liga / Regular Liga Águila I
domingo 07/02/2016
Liga Águila 2016 Liga / Regular Liga Águila I
sábado 13/02/2016
Liga Águila 2016 Liga / Regular Liga Águila I
jueves 18/02/2016
Liga Águila 2016 Liga / Regular Liga Águila I
domingo 21/02/2016
Regular Liga Águila I
domingo 28/02/2016
Regular Liga Águila I

Tablas

Liga Águila 2016 Liga Regular Liga Águila I
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Atlético Nacional22006111003111003056
2 Junior22002011001011001026
3 Cortuluá21104111004110100034
4 Millonarios21103011003010100034
5 Once Caldas21103110100011003124
6 Pasto21102011002010100024
7 Santa Fe21101010100011001014
8 Rionegro Águilas11003000000011003033
9 Cali21016511005110011413
10 Huila21011111001010010103
11 Jaguares210124100103110021-23
12 Bucaramanga20205510102210103302
13 La Equidad20200010100010100002
14 Medellín201123100101101022-11
15 Envigado201101101000100101-11
16 Patriotas201136101033100103-31
17 Fortaleza100112100112000000-10
18 Boyacá Chicó200203100101100102-30
19 Alianza Petrolera200226100113100113-40
20 Tolima200218100103100115-70

Comentarios

(Número de comentarios 4)
Comentarios Recientes:
Cali
Millonarios
sesamo_19
01/06/2015 a las 00:39
sesamo_19 (Colombia)
Incentivare al deportivo Cali, sera un triunfo merecedor de un equipo campeon.
Responder al comentario
Millonarios
Envigado
darksun0812
22/05/2015 a las 03:22
darksun0812 (Colombia)
Vamos millos
Responder al comentario
Millonarios
Atlético Nacional
oquintez
05/05/2015 a las 20:30
oquintez (Colombia)
Camilo vargas nos salvo de una noche para olvidar en la capital
Responder al comentario
Millonarios
Cortuluá
purpurastud
21/02/2015 a las 21:01
purpurastud (Colombia)
Ojalá hoy demostremos nuevamente un equipo ganador. MILLOS a ganar.
Responder al comentario

Torneos actuales

Goleadores

Liga Águila 2015 Liga
Millonarios

Fernando Uribe

15

Goles marcados

Fotos

  • Fernando Uribe of Millonarios celebrates with teammates after scoring against Santa Fe
  • Players of Millonarios celebrate qualifying to the final quadrangulars after defeating Santa Fe
  • Roman Torres of Millonarios celebrates after scoring the second goal of his team against Santa Fe
  • BOGOTA, COLOMBIA - MAY 24:  Ricardo Lunari coach of Millonarios greets the fans prior a match between Independiente Santa Fe and Millonarios as part of 20th round of Liga Aguila I 2015 at Nemesio Camacho El Campin Stadium on May 24, 2015 in Bogota, Colom
  • BOGOTA, COLOMBIA - MAY 17:  Omar Perez (R) of Millonarios struggles for the ball with Fabian Vargas (L) of Independiente Santa Fe during a match between Independiente Santa Fe and Millonarios as part of 20th round of Liga Aguila I 2015 at Nemesio Camacho
  • Daniel Torres (R) of Millonarios struggles for the ball with Roman Torres (L) of Independiente Santa Fe