Últimos resultados

domingo 07/02/2016
Serie A 2016 / 1st Round

Próximo partido

domingo 14/02/2016
Serie A 2016 / 1st Round
domingo 07/02/2016
Serie A 2016 / 1st Round
domingo 14/02/2016
Serie A 2016 / 1st Round
miércoles 17/02/2016
Serie A 2016 / 1st Round
domingo 21/02/2016
1st Round
domingo 28/02/2016
1st Round
domingo 06/03/2016
1st Round

Tablas

Serie A 2016 1st Round
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Universidad Católica Quito21103211001010102214
2 El Nacional21102111002110100014
3 Delfín11002011002000000023
4 Aucas21014311003110011213
5 Independiente del Valle11002111002100000013
6 River Ecuador21014411003110011303
7 Fuerza Amarilla21012211002110010103
8 Emelec10102210102200000001
9 Deportivo Cuenca201112101000100112-11
10 Barcelona100112000000100112-10
11 Mushuc Runa100113000000100113-20
12 Liga de Quito100102000000100102-20

Comentarios

(Número de comentarios 4)
Comentarios Recientes:
Universidad Católica Quito
Barcelona
betoyeah0780
19/07/2015 a las 18:25
betoyeah0780 (Ecuador)
vamoss barcelonaa......!!!
Responder al comentario
Independiente del Valle
Barcelona
gabby_italy
28/06/2015 a las 03:01
gabby_italy (Ecuador)
Ese es mi barce !!
Responder al comentario
Liga de Quito
Barcelona
isaacbenitez
29/04/2015 a las 23:07
isaacbenitez (Ecuador)
Vamos ligaaa ❤️❤️❤️
Responder al comentario
Barcelona
Universidad Católica Quito
ivan0000123
18/04/2015 a las 01:33
ivan0000123 (Ecuador)
barcelona ya esta ganando con sus jugadas puntuales
Responder al comentario

Fotos

  • Argentina's Estudiantes Luciano Acosta celebrates his goal
  • Argentina's Estudiantes Luciano Acosta celebrates his goal against Barcelona from Ecuador
  • Argentina's Estudiantes Luciano Acosta celebrates his goal against Barcelona from Ecuador
  • Argentina's Estudiantes Gaston Gil Romero (R) vies for the ball with Ecuador's Barcelona Pedro Velasco
  • Argentina's Estudiantes Guido Carrillo (L) vies for the ball with Ecuador's Barcelona Jose Perlaza
  • Argentina's Estudiantes Guido Carrillo (L) vies for the ball with Ecuador's Barcelona Giovanny Nazareno