Últimos resultados

lunes 08/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular

Próximo partido

domingo 14/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular
sábado 30/01/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular
jueves 04/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular
lunes 08/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular
domingo 14/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular
sábado 20/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular
sábado 27/02/2016
Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper / Apertura Regular

Tablas

Copa de Primera Tigo-Visión Banco 2016 Aper Apertura Regular
TotalPrincipalVisitante
Pos.EquipoPJGEPGFGCPJGEPGFGCPJGEPGFGC+/-Pts.
1 Deportivo Capiatá4310115211054220061610
2 Sol de América43018632016511002129
3 Rubio Ñu42206421102121104328
4 Sportivo Luqueño42205311002131203228
5 Cerro Porteño52127421014231113237
6 General Caballero51227721105130122605
7 General Díaz412178211063201115-15
8 Nacional411289211043200246-14
9 River Plate511326301203210123-44
10 Olimpia5113611210123301248-54
11 Libertad31024421014310010103
12 Guaraní301215201103100112-41

Comentarios

(Número de comentarios 1)
Comentarios Recientes:
Libertad
Cerro Porteño
Eyecistico
09/01/2015 a las 00:17
Eyecistico (Alemania)
Vamos cerroooooo
Responder al comentario

Fotos

  • Colombia's team Atletico Nacional poses for pictures
  • Paraguay's team Libertad poses for pictures
  • Paraguay's Libertad player Jorge Gonzalez (C) falls between Colombia's Atletico Nacional Alejandro Bernal (L) and Alexis Henriquez
  • Colombia's Atletico Nacional Yulian Mejia (R) celebrates after scoring
  • Paraguay's Libertad player Osmar Molinas (R) marks Colombia's Atletico Nacional Farid Diaz
  • Ecuador's Barcelona player Ismael Blanco (R) vies for the ball with Antonio Bareiro of Mario Saldivar of Paraguay's Libertad