;
;

Últimas fotos

;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

lunes 8 junio
Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA
07 jun. 2015 - 18:00 Hora Local
07 jun. 2015
Round Two
Estadio Nacional
MANAGUA
Final del partido
Fin
NCA
Nicaragua NCA
07 junio
1-0
SUR
Surinam SUR
martes 16 junio
Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA
16 jun. 2015 - 16:30 Hora Local
16 jun. 2015
Round Two
Andre Kamperveen Stadium
PARAMARIBO
Final del partido
Fin
SUR
Surinam SUR
16 junio
1-3
NCA
Nicaragua NCA
Victoria global de Nicaragua en el tiempo regular (1 - 3)
Vict.de {WinTeamCountry} (Glob.)
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

viernes 5 marzo
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
05 mar. 2010 - 15:30 Hora Local
05 mar. 2010
Group A
Cricket Club
Georgetown
Final del partido
Fin
GUY
Guyana GUY
05 marzo
2-0
SUR
Surinam SUR
viernes 30 mayo
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
30 may. 2014 - 19:00 Hora Local
30 may. 2014
Group 4
Park Bayas Mirebalais
Mirebalais
Final del partido
Fin
CUB
Cuba CUB
30 mayo
2-0
SUR
Surinam SUR
domingo 1 junio
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
01 jun. 2014 - 17:00 Hora Local
01 jun. 2014
Group 4
Park Bayas Mirebalais
Mirebalais
Final del partido
Fin
HAI
Haití HAI
01 junio
3-0
SUR
Surinam SUR
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
151
ETH
Etiopía ETH
1049 1049 0
152
MDV
Maldivas MDV
1046 1046 0
153
SUR
Surinam SUR
1037 1037 0
154
DOM
República Dominicana DOM
1036 1036 0
154
NCL
Nueva Caledonia NCL
1036 1036 0
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
115
MNG
Mongolia MNG
1118 1536 -115
116
ETH
Etiopía ETH
1117 1117 -5
117
SUR
Surinam SUR
1113 1113 -5
118
SIN
Singapur SIN
1093 1137 -11
119
NCA
Nicaragua NCA
1092 1092 -6
;

Información de la Asociación

  • Año de fundación: 1976
  • Afiliado desde : 1929
  • Presidente John KRISHNADATH
  • Secretario General Johan ROZENBLAD
  • Seleccionador masculino Dean GORRE
  • Seleccionador/a femenino/a Eduard REDJOSETONO
;