;
;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

domingo 14 junio
Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA
14 jun. 2015 - 19:30 Hora Local
14 jun. 2015
Round Two
Usain Bolt Sports Complex
CAVE HILL
Final del partido
Fin
BRB
Barbados BRB
14 junio
0-3
ARU
Aruba ARU
viernes 4 septiembre
Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA
04 sep. 2015 - 15:30 Hora Local
04 sep. 2015
Round Three
Arnos Vale Sporting Complex
ARNOS VALE
Final del partido
Fin
VIN
San Vicente y las Granadinas VIN
04 septiembre
2-0
ARU
Aruba ARU
miércoles 9 septiembre
Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA
08 sep. 2015 - 20:00 Hora Local
08 sep. 2015
Round Three
Complejo Deportivo Guillermo Prospero Trinidad
ORANJESTAD
Final del partido
Fin
ARU
Aruba ARU
08 septiembre
2-1
VIN
San Vicente y las Granadinas VIN
Victoria global de San Vicente y las Granadinas en el tiempo regular (2 - 1)
Vict.de {WinTeamCountry} (Glob.)
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

viernes 23 mayo
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
23 may. 2014 - 17:00 Hora Local
23 may. 2014
Group 1
Recreation Ground (National Stadium)
St. John's
Final del partido
Fin
ARU
Aruba ARU
23 mayo
0-2
VIN
San Vicente y las Granadinas VIN
domingo 25 mayo
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
25 may. 2014 - 19:00 Hora Local
25 may. 2014
Group 1
Recreation Ground (National Stadium)
St. John's
Final del partido
Fin
ATG
Antigua y Barbuda ATG
25 mayo
1-0
ARU
Aruba ARU
martes 27 mayo
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
27 may. 2014 - 17:00 Hora Local
27 may. 2014
Group 1
Recreation Ground (National Stadium)
St. John's
Final del partido
Fin
VIR
Islas Vírgenes Estadounidenses VIR
27 mayo
1-0
ARU
Aruba ARU
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
185
STP
Santo Tomé y Príncipe STP
920 920 0
186
BHU
Bután BHU
917 917 0
187
ARU
Aruba ARU
916 916 0
188
MNG
Mongolia MNG
915 915 0
189
SEY
Seychelles SEY
911 911 0
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
148
CUW
Curazao CUW
752 752 -5
149
AND
Andorra AND
747 748 -5
150
ARU
Aruba ARU
742 742 -5
151
MAD
Madagascar MAD
693 693 -5
152
MRI
Mauricio MRI
358 358 -5
;

Información de la Asociación

  • Año de fundación: 1932
  • Afiliado desde : 1988
  • Presidente Richard DIJKHOFF
  • Secretario General Egbert LACLE
  • Seleccionador masculino Marvic BERMUDEZ
  • Seleccionador/a femenino/a Elvis ALBERTUS
;