;
;

Últimas fotos

;

Últimos Vídeos

;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

lunes 15 octubre
UEFA Nations League
15 oct. 2018 - 21:45 Hora Local
15 oct. 2018
League C - Group 2
Ratinan Stadion
Tampere
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
15 octubre
2-0
GRE
Grecia GRE
jueves 15 noviembre
UEFA Nations League
15 nov. 2018 - 21:45 Hora Local
15 nov. 2018
League C - Group 2
Olimpiako Stadio
Athens
Final del partido
Fin
GRE
Grecia GRE
15 noviembre
1-0
FIN
Finlandia FIN
domingo 18 noviembre
UEFA Nations League
18 nov. 2018 - 20:45 Hora Local
18 nov. 2018
League C - Group 2
Groupama Arena
Budapest
Final del partido
Fin
HUN
Hungría HUN
18 noviembre
2-0
FIN
Finlandia FIN
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

martes 13 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
13 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
13 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
NZL
Nueva Zelanda NZL
13 noviembre
1-0
FIN
Finlandia FIN
viernes 16 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
16 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
16 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
16 noviembre
1-3
GHA
Ghana GHA
martes 20 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
20 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
20 nov. 2018
Grupo A
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
20 noviembre
1-1
URU
Uruguay URU
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
57
EGY
Egipto EGY
1393 1393 -1
58
ECU
Ecuador ECU
1382 1382 -1
59
FIN
Finlandia FIN
1375 1378 -1
60
BOL
Bolivia BOL
1374 1374 -1
61
ALB
Albania ALB
1372 1372 -1
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
26
COL
Colombia COL
1700 1700 1
27
MEX
México MEX
1698 1732 -3
28
FIN
Finlandia FIN
1672 1666 3
29
THA
Tailandia THA
1670 1677 -1
29
WAL
Gales WAL
1670 1672 0
;

Información de la Asociación

  • Año de fundación: 1907
  • Afiliado desde : 1908
  • Presidente Ari LAHTI
  • Secretario General Marco CASAGRANDE
  • Seleccionador masculino Markku KANERVA
  • Seleccionador/a femenino/a Anna SIGNEUL
;