;
;

Últimas fotos

;

Últimos Vídeos

;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

lunes 15 octubre
UEFA Nations League
15 oct. 2018 - 21:45 Hora Local
15 oct. 2018
League C - Group 2
Ratinan Stadion
Tampere
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
15 octubre
2-0
GRE
Grecia GRE
jueves 15 noviembre
UEFA Nations League
15 nov. 2018 - 21:45 Hora Local
15 nov. 2018
League C - Group 2
Olimpiako Stadio
Athens
Final del partido
Fin
GRE
Grecia GRE
15 noviembre
1-0
FIN
Finlandia FIN
domingo 18 noviembre
UEFA Nations League
18 nov. 2018 - 20:45 Hora Local
18 nov. 2018
League C - Group 2
Groupama Arena
Budapest
Final del partido
Fin
HUN
Hungría HUN
18 noviembre
2-0
FIN
Finlandia FIN
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

martes 13 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
13 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
13 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
NZL
Nueva Zelanda NZL
13 noviembre
1-0
FIN
Finlandia FIN
viernes 16 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
16 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
16 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
16 noviembre
1-3
GHA
Ghana GHA
martes 20 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
20 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
20 nov. 2018
Grupo A
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
20 noviembre
1-1
URU
Uruguay URU
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
58
BFA
Burkina Faso BFA
1380 1371 4
59
ECU
Ecuador ECU
1378 1382 -1
60
FIN
Finlandia FIN
1375 1375 -1
61
HON
Honduras HON
1369 1369 2
62
ALB
Albania ALB
1368 1372 -1
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
30
POR
Portugal POR
1668 1665 2
31
IRL
República de Irlanda IRL
1666 1663 2
32
FIN
Finlandia FIN
1665 1672 -4
33
WAL
Gales WAL
1663 1670 -4
34
THA
Tailandia THA
1658 1670 -5
;