;
;

Últimas fotos

;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

martes 16 octubre
UEFA Nations League
16 oct. 2018 - 21:45 Hora Local
16 oct. 2018
League D - Group 1
Daugava Stadium
Riga
Final del partido
Fin
LVA
Letonia LVA
16 octubre
0-3
GEO
Georgia GEO
jueves 15 noviembre
UEFA Nations League
15 nov. 2018 - 20:45 Hora Local
15 nov. 2018
League D - Group 1
Estadi Nacional
Andorra La Vella
Final del partido
Fin
AND
Andorra AND
15 noviembre
1-1
GEO
Georgia GEO
lunes 19 noviembre
UEFA Nations League
19 nov. 2018 - 21:00 Hora Local
19 nov. 2018
League D - Group 1
Dinamo Arena
Tbilisi
Final del partido
Fin
GEO
Georgia GEO
19 noviembre
2-1
KAZ
Kazajstán KAZ
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

jueves 4 abril
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
04 abr. 2013 - 18:30 Hora Local
04 abr. 2013
Group B
LFF Stadium
Vilnius
Final del partido
Fin
LTU
Lituania LTU
04 abril
3-4
GEO
Georgia GEO
sábado 6 abril
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
06 abr. 2013 - 14:00 Hora Local
06 abr. 2013
Group B
LFF Stadium
Vilnius
Final del partido
Fin
GEO
Georgia GEO
06 abril
0-2
MNE
Montenegro MNE
martes 9 abril
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
09 abr. 2013 - 14:00 Hora Local
09 abr. 2013
Group B
LFF Stadium
Vilnius
Final del partido
Fin
FRO
Islas Feroe FRO
09 abril
2-1
GEO
Georgia GEO
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
89
UZB
Uzbekistán UZB
1275 1251 6
90
OMA
Omán OMA
1273 1295 -8
91
GEO
Georgia GEO
1269 1269 -2
92
ISR
Israel ISR
1265 1265 -2
93
TRI
Trinidad y Tobago TRI
1260 1260 -1
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
109
COK
Islas Cook COK
1159 1185 -109
110
SOL
Islas Salomón SOL
1153 1153 -5
111
GEO
Georgia GEO
1138 1145 -5
112
LUX
Luxemburgo LUX
1136 1125 -3
113
SAM
Samoa SAM
1130 1138 -113
;

Información de la Asociación

  • Año de fundación: 1990
  • Afiliado desde : 1992
  • Presidente Levan KOBIASHVILI
  • Secretario General David MUJIRI
  • Seleccionador masculino Vladimir WEISS
  • Seleccionador/a femenino/a Levan BAJELIDZE
;