;
;

Últimas fotos

;

Últimos Vídeos

;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

sábado 23 junio
Copa Mundial de la FIFA™
23 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
23 jun. 2018
Grupo F
Rostov Arena
Rostov del Don
Final del partido
Fin
KOR
República de Corea KOR
23 junio
1-2
MEX
México MEX
miércoles 27 junio
Copa Mundial de la FIFA™
27 jun. 2018 - 19:00 Hora Local
27 jun. 2018
Grupo F
Ekaterimburgo Arena
Ekaterimburgo
Final del partido
Fin
MEX
México MEX
27 junio
0-3
SWE
Suecia SWE
lunes 2 julio
Copa Mundial de la FIFA™
02 jul. 2018 - 18:00 Hora Local
02 jul. 2018
Octavos de final
Samara Arena
Samara
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
02 julio
2-0
MEX
México MEX
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

domingo 25 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
25 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
25 nov. 2018
Cuartos de final
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
GHA
Ghana GHA
25 noviembre
2-2
MEX
México MEX
México gana en penales (2 - 4)
MEX victoria por PEN
(2-4)
miércoles 28 noviembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
28 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
28 nov. 2018
Semifinales
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
MEX
México MEX
28 noviembre
1-0
CAN
Canadá CAN
sábado 1 diciembre
Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA
01 dic. 2018 - 19:00 Hora Local
01 dic. 2018
Final
Estadio Charrúa
Montevideo
Final del partido
Fin
ESP
España ESP
01 diciembre
2-1
MEX
México MEX
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
14
NED
Países Bajos NED
1560 1560 0
16
GER
Alemania GER
1558 1558 0
17
MEX
México MEX
1540 1540 0
18
ITA
Italia ITA
1539 1539 0
19
WAL
Gales WAL
1525 1525 0
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
25
RUS
Rusia RUS
1713 1705 1
26
COL
Colombia COL
1700 1700 1
27
MEX
México MEX
1698 1732 -3
28
FIN
Finlandia FIN
1672 1666 3
29
THA
Tailandia THA
1670 1677 -1
;

Información de la Asociación

  • Año de fundación: 1927
  • Afiliado desde : 1929
  • Presidente Yon DE LUISA
  • Secretario General Gilberto HERNANDEZ OSEGUERA
  • Seleccionador masculino Gerardo MARTINO
  • Seleccionador/a femenino/a Roberto MEDINA
;