;
;

Últimas fotos

;

Últimos Vídeos

;

Selecciones

;

Los horarios de inicio se muestran en la zona horaria configurada en tu dispositivo

viernes 24 mayo
Copa Mundial Sub-20 de la FIFA
24 may. 2019 - 20:30 Hora Local
24 may. 2019
Grupo C
Lodz Stadium
Lodz
Final del partido
Fin
URU
Uruguay URU
24 mayo
3-1
NOR
Noruega NOR
lunes 27 mayo
Copa Mundial Sub-20 de la FIFA
27 may. 2019 - 20:30 Hora Local
27 may. 2019
Grupo C
Lodz Stadium
Lodz
Final del partido
Fin
NOR
Noruega NOR
27 mayo
0-2
NZL
Nueva Zelanda NZL
jueves 30 mayo
Copa Mundial Sub-20 de la FIFA
30 may. 2019 - 18:00 Hora Local
30 may. 2019
Grupo C
Lublin Stadium
Lublin
Final del partido
Fin
NOR
Noruega NOR
30 mayo
12-0
HON
Honduras HON
;

Los horarios de inicio se muestran en la zona horaria configurada en tu dispositivo

lunes 17 junio
Copa Mundial Femenina de la FIFA™
17 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
17 jun. 2019
Grupo A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Final del partido
Fin
KOR
República de Corea KOR
17 junio
1-2
NOR
Noruega NOR
sábado 22 junio
Copa Mundial Femenina de la FIFA™
22 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
22 jun. 2019
Octavos de final
Estadio de Niza
Niza
Final del partido
Fin
NOR
Noruega NOR
22 junio
1-1
AUS
Australia AUS
Noruega gana en penales (4 - 1)
NOR victoria por PEN
(4-1)
jueves 27 junio
Copa Mundial Femenina de la FIFA™
27 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
27 jun. 2019
Cuartos de final
Stade Océane
Le Havre
Final del partido
Fin
NOR
Noruega NOR
27 junio
0-3
ENG
Inglaterra ENG
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
43
CZE
República Checa CZE
1454 1441 1
44
AUS
Australia AUS
1450 1441 0
45
NOR
Noruega NOR
1441 1435 2
45
JAM
Jamaica JAM
1441 1435 2
47
CRC
Costa Rica CRC
1436 1442 -4
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
10
JPN
Japón JPN
1937 1937 1
11
BRA
Brasil BRA
1931 1938 -1
12
NOR
Noruega NOR
1925 1917 0
13
ESP
España ESP
1897 1899 0
14
ITA
Italia ITA
1885 1891 0
;