;
;

Últimas fotos

;

Últimos Vídeos

;

Selecciones

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

jueves 11 octubre
UEFA Nations League
11 oct. 2018 - 20:45 Hora Local
11 oct. 2018
League A - Group 3
Stadion Slaski
Chorzow
Final del partido
Fin
POL
Polonia POL
11 octubre
2-3
POR
Portugal POR
domingo 14 octubre
UEFA Nations League
14 oct. 2018 - 20:45 Hora Local
14 oct. 2018
League A - Group 3
Stadion Slaski
Chorzow
Final del partido
Fin
POL
Polonia POL
14 octubre
0-1
ITA
Italia ITA
martes 20 noviembre
UEFA Nations League
20 nov. 2018 - 19:45 Hora Local
20 nov. 2018
League A - Group 3
Estádio D. Afonso Henriques
Guimaraes
Final del partido
Fin
POR
Portugal POR
20 noviembre
1-1
POL
Polonia POL
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

jueves 21 agosto
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
21 ago. 2014 - 17:00 Hora Local
21 ago. 2014
Group 4
Stadion im. Kazimierza Deyny
Starogard Gdanski
Final del partido
Fin
POL
Polonia POL
21 agosto
0-4
SWE
Suecia SWE
sábado 13 septiembre
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
13 sep. 2014 - 16:00 Hora Local
13 sep. 2014
Group 4
Public Stadium
Torun
Final del partido
Fin
POL
Polonia POL
13 septiembre
4-0
NIR
Irlanda del Norte NIR
miércoles 17 septiembre
Copa Mundial Femenina de la FIFA Qualifier
17 sep. 2014 - 18:30 Hora Local
17 sep. 2014
Group 4
Osrodek Sportu i Rekreacji
Wloclawek
Final del partido
Fin
POL
Polonia POL
17 septiembre
3-1
BIH
Bosnia-Herzegovina BIH
;

Clasificación Mundial FIFA/Coca-Cola

Clasificación Masculina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
18
ITA
Italia ITA
1539 1539 0
19
WAL
Gales WAL
1525 1525 0
20
POL
Polonia POL
1518 1518 0
20
PER
Perú PER
1518 1518 0
22
IRN
RI de Irán IRN
1516 1481 7
Clasificación Femenina
Pos.
Equipo Eq
Puntos Pts.
Puntos previos Ptos. prev.
+/-
Posiciones Pos
32
POR
Portugal POR
1665 1659 1
33
IRL
República de Irlanda IRL
1663 1668 -3
34
POL
Polonia POL
1656 1649 1
35
VIE
Vietnam VIE
1638 1638 1
36
ARG
Argentina ARG
1631 1633 1
;

Información de la Asociación

  • Año de fundación: 1919
  • Afiliado desde : 1923
  • Presidente Zbigniew BONIEK
  • Secretario General Maciej SAWICKI
  • Seleccionador masculino Jerzy BRZECZEK
  • Seleccionador/a femenino/a Milosz STEPINSKI
;