Copa Mundial de Beach Soccer de la FIFA Paraguay 2019

Copa Mundial de Beach Soccer de la FIFA Paraguay 2019

21 noviembre - 1 diciembre

Partidos

;

Los horarios de inicio se muestran en la zona horaria configurada en tu dispositivo

jueves 21 noviembre
21 nov. 2019 - 16:15 Hora Local
21 nov. 2019
Grupo B
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 1
Final del partido
Fin
ITA
Italia ITA
21 noviembre
12-4
TAH
Tahití TAH
21 nov. 2019 - 17:50 Hora Local
21 nov. 2019
Grupo A
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 2
Final del partido
Fin
SUI
Suiza SUI
21 noviembre
8-6
USA
EEUU USA
21 nov. 2019 - 19:25 Hora Local
21 nov. 2019
Grupo B
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 3
Final del partido
Fin
URU
Uruguay URU
21 noviembre
1-0
MEX
México MEX
21 nov. 2019 - 21:00 Hora Local
21 nov. 2019
Grupo A
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 4
Final del partido
Fin
PAR
Paraguay PAR
21 noviembre
4-5
JPN
Japón JPN
viernes 22 noviembre
22 nov. 2019 - 16:15 Hora Local
22 nov. 2019
Grupo C
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 5
Final del partido
Fin
SEN
Senegal SEN
22 noviembre
7-8
RUS
Rusia RUS
22 nov. 2019 - 17:50 Hora Local
22 nov. 2019
Grupo D
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 6
Final del partido
Fin
POR
Portugal POR
22 noviembre
10-1
NGA
Nigeria NGA
22 nov. 2019 - 19:25 Hora Local
22 nov. 2019
Grupo C
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 7
Final del partido
Fin
BLR
Bielorrusia BLR
22 noviembre
5-1
UAE
Emiratos Árabes Unidos UAE
22 nov. 2019 - 21:00 Hora Local
22 nov. 2019
Grupo D
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 8
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
22 noviembre
8-2
OMA
Omán OMA
sábado 23 noviembre
23 nov. 2019 - 16:15 Hora Local
23 nov. 2019
Grupo B
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 9
Final del partido
Fin
TAH
Tahití TAH
23 noviembre
6-1
MEX
México MEX
23 nov. 2019 - 17:50 Hora Local
23 nov. 2019
Grupo A
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 10
Final del partido
Fin
USA
EEUU USA
23 noviembre
3-4
JPN
Japón JPN
23 nov. 2019 - 19:25 Hora Local
23 nov. 2019
Grupo B
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 11
Final del partido
Fin
URU
Uruguay URU
23 noviembre
4-3
ITA
Italia ITA
23 nov. 2019 - 21:00 Hora Local
23 nov. 2019
Grupo A
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 12
Final del partido
Fin
PAR
Paraguay PAR
23 noviembre
6-7
SUI
Suiza SUI
Suiza gana en la prórroga
Vict. de SUI (T.E.)
domingo 24 noviembre
24 nov. 2019 - 16:15 Hora Local
24 nov. 2019
Grupo C
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 13
Final del partido
Fin
RUS
Rusia RUS
24 noviembre
1-4
UAE
Emiratos Árabes Unidos UAE
24 nov. 2019 - 17:50 Hora Local
24 nov. 2019
Grupo D
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 14
Final del partido
Fin
NGA
Nigeria NGA
24 noviembre
5-6
OMA
Omán OMA
24 nov. 2019 - 19:25 Hora Local
24 nov. 2019
Grupo C
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 15
Final del partido
Fin
BLR
Bielorrusia BLR
24 noviembre
2-7
SEN
Senegal SEN
24 nov. 2019 - 21:00 Hora Local
24 nov. 2019
Grupo D
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 16
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
24 noviembre
9-7
POR
Portugal POR
lunes 25 noviembre
25 nov. 2019 - 16:15 Hora Local
25 nov. 2019
Grupo B
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 17
Final del partido
Fin
MEX
México MEX
25 noviembre
2-6
ITA
Italia ITA
25 nov. 2019 - 17:50 Hora Local
25 nov. 2019
Grupo A
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 18
Final del partido
Fin
JPN
Japón JPN
25 noviembre
5-3
SUI
Suiza SUI
25 nov. 2019 - 19:25 Hora Local
25 nov. 2019
Grupo B
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 19
Final del partido
Fin
TAH
Tahití TAH
25 noviembre
6-4
URU
Uruguay URU
25 nov. 2019 - 21:00 Hora Local
25 nov. 2019
Grupo A
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 20
Final del partido
Fin
USA
EEUU USA
25 noviembre
1-5
PAR
Paraguay PAR
martes 26 noviembre
26 nov. 2019 - 16:15 Hora Local
26 nov. 2019
Grupo C
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 21
Final del partido
Fin
UAE
Emiratos Árabes Unidos UAE
26 noviembre
1-3
SEN
Senegal SEN
26 nov. 2019 - 17:50 Hora Local
26 nov. 2019
Grupo D
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 22
Final del partido
Fin
OMA
Omán OMA
26 noviembre
1-3
POR
Portugal POR
26 nov. 2019 - 19:25 Hora Local
26 nov. 2019
Grupo C
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 23
Final del partido
Fin
RUS
Rusia RUS
26 noviembre
5-3
BLR
Bielorrusia BLR
26 nov. 2019 - 21:00 Hora Local
26 nov. 2019
Grupo D
Los Pynandi Stadium
Asuncion
Partido 24
Final del partido
Fin
NGA
Nigeria NGA
26 noviembre
2-12
BRA
Brasil BRA
;

Los horarios de inicio se muestran en la zona horaria configurada en tu dispositivo