NivelEquipoPuntosPuntos previos +/-Posiciones
1USAEEUU211421150
5CANCanadá20092029-1
25MEXMéxico172417240
33CRCCosta Rica16451650-1
50TRITrinidad y Tobago14731484-2
67HAIHaití1367137251
71JAMJamaica1348135247
83GUYGuyana1244127435
85CUBCuba1241121733
98DOMRepública Dominicana1169119120
99PURPuerto Rico1166115619
106SURSurinam1113115212
113LCASanta Lucía9929895
114SKNSan Cristóbal y Nieves9899424
115BERBermudas9849433
115BRBBarbados9849793
120VINSan Vicente y las Granadinas9561000-2
122DMADominica913900-4
124GRNGranada892914-6
126VIRIslas Vírgenes Estadounidenses874852-8
133ATGAntigua y Barbuda798767-15
135CUWCurazao752831-17
138ARUAruba742745-20
PANPanamá **13631363-23
GUAGuatemala **12971297-23
SLVEl Salvador **11981198-23
HONHonduras **11521152-23
NCANicaragua **10731073-23
VGBIslas Vírgenes Británicas **867867-23
CAYIslas Caimán **849849-23
BLZBelice **825825-23
TCATurcas y Caicos *704704-23
AIAAnguila *69700

* En la lista provisionalmente, debido a no haber jugado más de cinco partidos contra equipos de la clasificación oficial.

** Inactivo por más de 18 meses y por eso fuera de la clasificación.