Copa Mundial Sub-17 de la FIFA Brasil 2019

Copa Mundial Sub-17 de la FIFA Brasil 2019

26 Octubre - 17 Noviembre

Partidos

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

sábado 26 octubre
26 oct. 2019 Hora Local
26 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 3
NGA
Nigeria NGA
26 octubre
--:--
HUN
Hungría HUN
26 oct. 2019 Hora Local
26 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 2
NZL
Nueva Zelanda NZL
26 octubre
--:--
ANG
Angola ANG
26 oct. 2019 Hora Local
26 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 4
ECU
Ecuador ECU
26 octubre
--:--
AUS
Australia AUS
26 oct. 2019 Hora Local
26 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 1
BRA
Brasil BRA
26 octubre
--:--
CAN
Canadá CAN
domingo 27 octubre
27 oct. 2019 Hora Local
27 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 6
FRA
Francia FRA
27 octubre
--:--
CHI
Chile CHI
27 oct. 2019 Hora Local
27 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 8
JPN
Japón JPN
27 octubre
--:--
NED
Países Bajos NED
27 oct. 2019 Hora Local
27 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 7
USA
EEUU USA
27 octubre
--:--
SEN
Senegal SEN
27 oct. 2019 Hora Local
27 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 5
KOR
República de Corea KOR
27 octubre
--:--
HAI
Haití HAI
lunes 28 octubre
28 oct. 2019 Hora Local
28 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 9
ESP
España ESP
28 octubre
--:--
ARG
Argentina ARG
28 oct. 2019 Hora Local
28 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 10
TJK
Tayikistán TJK
28 octubre
--:--
CMR
Camerún CMR
28 oct. 2019 Hora Local
28 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 12
PAR
Paraguay PAR
28 octubre
--:--
MEX
México MEX
28 oct. 2019 Hora Local
28 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 11
SOL
Islas Salomón SOL
28 octubre
--:--
ITA
Italia ITA
martes 29 octubre
29 oct. 2019 Hora Local
29 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 15
NGA
Nigeria NGA
29 octubre
--:--
ECU
Ecuador ECU
29 oct. 2019 Hora Local
29 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 14
ANG
Angola ANG
29 octubre
--:--
CAN
Canadá CAN
29 oct. 2019 Hora Local
29 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 13
BRA
Brasil BRA
29 octubre
--:--
NZL
Nueva Zelanda NZL
29 oct. 2019 Hora Local
29 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 16
AUS
Australia AUS
29 octubre
--:--
HUN
Hungría HUN
miércoles 30 octubre
30 oct. 2019 Hora Local
30 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 17
KOR
República de Corea KOR
30 octubre
--:--
FRA
Francia FRA
30 oct. 2019 Hora Local
30 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 20
NED
Países Bajos NED
30 octubre
--:--
SEN
Senegal SEN
30 oct. 2019 Hora Local
30 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 19
USA
EEUU USA
30 octubre
--:--
JPN
Japón JPN
30 oct. 2019 Hora Local
30 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 18
CHI
Chile CHI
30 octubre
--:--
HAI
Haití HAI
jueves 31 octubre
31 oct. 2019 Hora Local
31 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 22
CMR
Camerún CMR
31 octubre
--:--
ARG
Argentina ARG
31 oct. 2019 Hora Local
31 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 23
SOL
Islas Salomón SOL
31 octubre
--:--
PAR
Paraguay PAR
31 oct. 2019 Hora Local
31 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 21
ESP
España ESP
31 octubre
--:--
TJK
Tayikistán TJK
31 oct. 2019 Hora Local
31 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 24
MEX
México MEX
31 octubre
--:--
ITA
Italia ITA
viernes 1 noviembre
01 nov. 2019 Hora Local
01 nov. 2019
Group B
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 27
AUS
Australia AUS
01 noviembre
--:--
NGA
Nigeria NGA
01 nov. 2019 Hora Local
01 nov. 2019
Group A
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 25
ANG
Angola ANG
01 noviembre
--:--
BRA
Brasil BRA
01 nov. 2019 Hora Local
01 nov. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 26
CAN
Canadá CAN
01 noviembre
--:--
NZL
Nueva Zelanda NZL
01 nov. 2019 Hora Local
01 nov. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 28
HUN
Hungría HUN
01 noviembre
--:--
ECU
Ecuador ECU
sábado 2 noviembre
02 nov. 2019 Hora Local
02 nov. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 30
HAI
Haití HAI
02 noviembre
--:--
FRA
Francia FRA
02 nov. 2019 Hora Local
02 nov. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 32
SEN
Senegal SEN
02 noviembre
--:--
JPN
Japón JPN
02 nov. 2019 Hora Local
02 nov. 2019
Group C
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 29
CHI
Chile CHI
02 noviembre
--:--
KOR
República de Corea KOR
02 nov. 2019 Hora Local
02 nov. 2019
Group D
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 31
NED
Países Bajos NED
02 noviembre
--:--
USA
EEUU USA
sábado 2 noviembre
03 nov. 2019 Hora Local
03 nov. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 36
ITA
Italia ITA
03 noviembre
--:--
PAR
Paraguay PAR
03 nov. 2019 Hora Local
03 nov. 2019
Group E
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 33
CMR
Camerún CMR
03 noviembre
--:--
ESP
España ESP
03 nov. 2019 Hora Local
03 nov. 2019
Group F
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 35
MEX
México MEX
03 noviembre
--:--
SOL
Islas Salomón SOL
03 nov. 2019 Hora Local
03 nov. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 34
ARG
Argentina ARG
03 noviembre
--:--
TJK
Tayikistán TJK
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

Round of 16
05 nov. 2019 Hora Local
05 nov. 2019
Round of 16
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 38
1B
1B 1B
05 noviembre
--:--
3ACD
3ACD 3ACD
05 nov. 2019 Hora Local
05 nov. 2019
Round of 16
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 37
2A
2A 2A
05 noviembre
--:--
2C
2C 2C
06 nov. 2019 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 41
1A
1A 1A
06 noviembre
--:--
3CDE
3CDE 3CDE
06 nov. 2019 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 40
1D
1D 1D
06 noviembre
--:--
3BEF
3BEF 3BEF
06 nov. 2019 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 42
1C
1C 1C
06 noviembre
--:--
3ABF
3ABF 3ABF
06 nov. 2019 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 39
1E
1E 1E
06 noviembre
--:--
2D
2D 2D
07 nov. 2019 Hora Local
07 nov. 2019
Round of 16
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 43
2B
2B 2B
07 noviembre
--:--
2F
2F 2F
07 nov. 2019 Hora Local
07 nov. 2019
Round of 16
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 44
1F
1F 1F
07 noviembre
--:--
2E
2E 2E
Quarter-final
10 nov. 2019 Hora Local
10 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 45
W38
W38 W38
10 noviembre
--:--
W44
W44 W44
10 nov. 2019 Hora Local
10 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Kléber Andrade
Cariacica
Partido 46
W37
W37 W37
10 noviembre
--:--
W40
W40 W40
11 nov. 2019 Hora Local
11 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 48
W43
W43 W43
11 noviembre
--:--
W41
W41 W41
11 nov. 2019 Hora Local
11 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 47
W39
W39 W39
11 noviembre
--:--
W42
W42 W42
Semi-final
14 nov. 2019 Hora Local
14 nov. 2019
Semi-final
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 49
W46
W46 W46
14 noviembre
--:--
W45
W45 W45
14 nov. 2019 Hora Local
14 nov. 2019
Semi-final
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 50
W47
W47 W47
14 noviembre
--:--
W48
W48 W48
Play-off for third place
17 nov. 2019 Hora Local
17 nov. 2019
Play-off for third place
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 51
RU49
RU49 RU49
17 noviembre
--:--
RU50
RU50 RU50
Final
17 nov. 2019 Hora Local
17 nov. 2019
Final
Estadio Bezerrão
Brasilia
Partido 52
W49
W49 W49
17 noviembre
--:--
W50
W50 W50