Copa Mundial Sub-17 de la FIFA Brasil 2019™

Copa Mundial Sub-17 de la FIFA Brasil 2019™

26 Octubre - 17 Noviembre

Partidos

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

sábado 26 octubre
26 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
26 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 3
NGA
Nigeria NGA
26 octubre
17:00
HUN
Hungría HUN
26 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
26 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 1
BRA
Brasil BRA
26 octubre
17:00
CAN
Canadá CAN
26 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
26 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 2
NZL
Nueva Zelanda NZL
26 octubre
20:00
ANG
Angola ANG
26 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
26 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 4
ECU
Ecuador ECU
26 octubre
20:00
AUS
Australia AUS
domingo 27 octubre
27 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
27 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 6
FRA
Francia FRA
27 octubre
17:00
CHI
Chile CHI
27 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
27 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 7
USA
EEUU USA
27 octubre
17:00
SEN
Senegal SEN
27 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
27 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 8
JPN
Japón JPN
27 octubre
20:00
NED
Países Bajos NED
27 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
27 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 5
KOR
República de Corea KOR
27 octubre
20:00
HAI
Haití HAI
lunes 28 octubre
28 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
28 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 9
ESP
España ESP
28 octubre
17:00
ARG
Argentina ARG
28 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
28 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 11
SOL
Islas Salomón SOL
28 octubre
17:00
ITA
Italia ITA
28 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
28 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 10
TJK
Tayikistán TJK
28 octubre
20:00
CMR
Camerún CMR
28 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
28 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 12
PAR
Paraguay PAR
28 octubre
20:00
MEX
México MEX
martes 29 octubre
29 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
29 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 15
NGA
Nigeria NGA
29 octubre
17:00
ECU
Ecuador ECU
29 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
29 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 14
ANG
Angola ANG
29 octubre
17:00
CAN
Canadá CAN
29 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
29 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 13
BRA
Brasil BRA
29 octubre
20:00
NZL
Nueva Zelanda NZL
29 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
29 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 16
AUS
Australia AUS
29 octubre
20:00
HUN
Hungría HUN
miércoles 30 octubre
30 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
30 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 17
KOR
República de Corea KOR
30 octubre
17:00
FRA
Francia FRA
30 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
30 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 20
NED
Países Bajos NED
30 octubre
17:00
SEN
Senegal SEN
30 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
30 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 19
USA
EEUU USA
30 octubre
20:00
JPN
Japón JPN
30 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
30 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 18
CHI
Chile CHI
30 octubre
20:00
HAI
Haití HAI
jueves 31 octubre
31 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
31 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 23
SOL
Islas Salomón SOL
31 octubre
17:00
PAR
Paraguay PAR
31 oct. 2019 - 17:00 Hora Local
31 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 21
ESP
España ESP
31 octubre
17:00
TJK
Tayikistán TJK
31 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
31 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 22
CMR
Camerún CMR
31 octubre
20:00
ARG
Argentina ARG
31 oct. 2019 - 20:00 Hora Local
31 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 24
MEX
México MEX
31 octubre
20:00
ITA
Italia ITA
viernes 1 noviembre
01 nov. 2019 - 17:00 Hora Local
01 nov. 2019
Group B
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 27
AUS
Australia AUS
01 noviembre
17:00
NGA
Nigeria NGA
01 nov. 2019 - 17:00 Hora Local
01 nov. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 28
HUN
Hungría HUN
01 noviembre
17:00
ECU
Ecuador ECU
01 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
01 nov. 2019
Group A
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 25
ANG
Angola ANG
01 noviembre
20:00
BRA
Brasil BRA
01 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
01 nov. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 26
CAN
Canadá CAN
01 noviembre
20:00
NZL
Nueva Zelanda NZL
sábado 2 noviembre
02 nov. 2019 - 17:00 Hora Local
02 nov. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 30
HAI
Haití HAI
02 noviembre
17:00
FRA
Francia FRA
02 nov. 2019 - 17:00 Hora Local
02 nov. 2019
Group C
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 29
CHI
Chile CHI
02 noviembre
17:00
KOR
República de Corea KOR
02 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
02 nov. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 32
SEN
Senegal SEN
02 noviembre
20:00
JPN
Japón JPN
02 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
02 nov. 2019
Group D
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 31
NED
Países Bajos NED
02 noviembre
20:00
USA
EEUU USA
domingo 3 noviembre
03 nov. 2019 - 17:00 Hora Local
03 nov. 2019
Group E
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 33
CMR
Camerún CMR
03 noviembre
17:00
ESP
España ESP
03 nov. 2019 - 17:00 Hora Local
03 nov. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 34
ARG
Argentina ARG
03 noviembre
17:00
TJK
Tayikistán TJK
03 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
03 nov. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 36
ITA
Italia ITA
03 noviembre
20:00
PAR
Paraguay PAR
03 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
03 nov. 2019
Group F
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 35
MEX
México MEX
03 noviembre
20:00
SOL
Islas Salomón SOL
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

Round of 16
05 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
05 nov. 2019
Round of 16
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 37
2A
2A 2A
05 noviembre
16:30
2C
2C 2C
05 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
05 nov. 2019
Round of 16
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 38
1B
1B 1B
05 noviembre
20:00
3ACD
3ACD 3ACD
06 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 40
1D
1D 1D
06 noviembre
16:30
3BEF
3BEF 3BEF
06 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 39
1E
1E 1E
06 noviembre
16:30
2D
2D 2D
06 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 41
1A
1A 1A
06 noviembre
20:00
3CDE
3CDE 3CDE
06 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
06 nov. 2019
Round of 16
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partido 42
1C
1C 1C
06 noviembre
20:00
3ABF
3ABF 3ABF
07 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
07 nov. 2019
Round of 16
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 43
2B
2B 2B
07 noviembre
16:30
2F
2F 2F
07 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
07 nov. 2019
Round of 16
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 44
1F
1F 1F
07 noviembre
20:00
2E
2E 2E
Quarter-final
10 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
10 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 45
W38
W38 W38
10 noviembre
16:30
W44
W44 W44
10 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
10 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partido 46
W37
W37 W37
10 noviembre
20:00
W40
W40 W40
11 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
11 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 47
W39
W39 W39
11 noviembre
16:30
W42
W42 W42
11 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
11 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partido 48
W43
W43 W43
11 noviembre
20:00
W41
W41 W41
Semi-final
14 nov. 2019 - 16:30 Hora Local
14 nov. 2019
Semi-final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 49
W46
W46 W46
14 noviembre
16:30
W45
W45 W45
14 nov. 2019 - 20:00 Hora Local
14 nov. 2019
Semi-final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 50
W47
W47 W47
14 noviembre
20:00
W48
W48 W48
Play-off for third place
17 nov. 2019 - 15:00 Hora Local
17 nov. 2019
Play-off for third place
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 51
RU49
RU49 RU49
17 noviembre
15:00
RU50
RU50 RU50
Final
17 nov. 2019 - 19:00 Hora Local
17 nov. 2019
Final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partido 52
W49
W49 W49
17 noviembre
19:00
W50
W50 W50