Copa Mundial Sub-20 de la FIFA Polonia 2019

23 mayo - 15 junio

Partidos

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

jueves 23 mayo
23 may. 2019 - 18:00 Hora Local
23 may. 2019
Grupo A
Lublin Stadium
Lublin
Partido 2
TAH
Tahití TAH
23 mayo
18:00
SEN
Senegal SEN
23 may. 2019 - 18:00 Hora Local
23 may. 2019
Grupo B
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 3
MEX
México MEX
23 mayo
18:00
ITA
Italia ITA
23 may. 2019 - 20:30 Hora Local
23 may. 2019
Grupo A
Lodz Stadium
Lodz
Partido 1
POL
Polonia POL
23 mayo
20:30
COL
Colombia COL
23 may. 2019 - 20:30 Hora Local
23 may. 2019
Grupo B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 4
JPN
Japón JPN
23 mayo
20:30
ECU
Ecuador ECU
viernes 24 mayo
24 may. 2019 - 18:00 Hora Local
24 may. 2019
Grupo D
Tychy Stadium
Tychy
Partido 7
QAT
Qatar QAT
24 mayo
18:00
NGA
Nigeria NGA
24 may. 2019 - 18:00 Hora Local
24 may. 2019
Grupo C
Lublin Stadium
Lublin
Partido 5
HON
Honduras HON
24 mayo
18:00
NZL
Nueva Zelanda NZL
24 may. 2019 - 20:30 Hora Local
24 may. 2019
Grupo C
Lodz Stadium
Lodz
Partido 6
URU
Uruguay URU
24 mayo
20:30
NOR
Noruega NOR
24 may. 2019 - 20:30 Hora Local
24 may. 2019
Grupo D
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 8
UKR
Ucrania UKR
24 mayo
20:30
USA
EEUU USA
sábado 25 mayo
25 may. 2019 - 15:30 Hora Local
25 may. 2019
Grupo F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 11
POR
Portugal POR
25 mayo
15:30
KOR
República de Corea KOR
25 may. 2019 - 18:00 Hora Local
25 may. 2019
Grupo E
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 10
FRA
Francia FRA
25 mayo
18:00
KSA
Arabia Saudí KSA
25 may. 2019 - 18:00 Hora Local
25 may. 2019
Grupo E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 9
PAN
Panamá PAN
25 mayo
18:00
MLI
Mali MLI
25 may. 2019 - 20:30 Hora Local
25 may. 2019
Grupo F
Tychy Stadium
Tychy
Partido 12
ARG
Argentina ARG
25 mayo
20:30
RSA
Sudáfrica RSA
domingo 26 mayo
26 may. 2019 - 15:30 Hora Local
26 may. 2019
Grupo B
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 15
MEX
México MEX
26 mayo
15:30
JPN
Japón JPN
26 may. 2019 - 18:00 Hora Local
26 may. 2019
Grupo B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 16
ECU
Ecuador ECU
26 mayo
18:00
ITA
Italia ITA
26 may. 2019 - 18:00 Hora Local
26 may. 2019
Grupo A
Lublin Stadium
Lublin
Partido 14
SEN
Senegal SEN
26 mayo
18:00
COL
Colombia COL
26 may. 2019 - 20:30 Hora Local
26 may. 2019
Grupo A
Lodz Stadium
Lodz
Partido 13
POL
Polonia POL
26 mayo
20:30
TAH
Tahití TAH
lunes 27 mayo
27 may. 2019 - 18:00 Hora Local
27 may. 2019
Grupo D
Tychy Stadium
Tychy
Partido 19
QAT
Qatar QAT
27 mayo
18:00
UKR
Ucrania UKR
27 may. 2019 - 18:00 Hora Local
27 may. 2019
Grupo C
Lublin Stadium
Lublin
Partido 17
HON
Honduras HON
27 mayo
18:00
URU
Uruguay URU
27 may. 2019 - 20:30 Hora Local
27 may. 2019
Grupo D
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 20
USA
EEUU USA
27 mayo
20:30
NGA
Nigeria NGA
27 may. 2019 - 20:30 Hora Local
27 may. 2019
Grupo C
Lodz Stadium
Lodz
Partido 18
NOR
Noruega NOR
27 mayo
20:30
NZL
Nueva Zelanda NZL
martes 28 mayo
28 may. 2019 - 18:00 Hora Local
28 may. 2019
Grupo F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 23
POR
Portugal POR
28 mayo
18:00
ARG
Argentina ARG
28 may. 2019 - 18:00 Hora Local
28 may. 2019
Grupo E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 21
PAN
Panamá PAN
28 mayo
18:00
FRA
Francia FRA
28 may. 2019 - 20:30 Hora Local
28 may. 2019
Grupo F
Tychy Stadium
Tychy
Partido 24
RSA
Sudáfrica RSA
28 mayo
20:30
KOR
República de Corea KOR
28 may. 2019 - 20:30 Hora Local
28 may. 2019
Grupo E
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 22
KSA
Arabia Saudí KSA
28 mayo
20:30
MLI
Mali MLI
miércoles 29 mayo
29 may. 2019 - 18:00 Hora Local
29 may. 2019
Grupo B
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 27
ECU
Ecuador ECU
29 mayo
18:00
MEX
México MEX
29 may. 2019 - 18:00 Hora Local
29 may. 2019
Grupo B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 28
ITA
Italia ITA
29 mayo
18:00
JPN
Japón JPN
29 may. 2019 - 20:30 Hora Local
29 may. 2019
Grupo A
Lublin Stadium
Lublin
Partido 26
COL
Colombia COL
29 mayo
20:30
TAH
Tahití TAH
29 may. 2019 - 20:30 Hora Local
29 may. 2019
Grupo A
Lodz Stadium
Lodz
Partido 25
SEN
Senegal SEN
29 mayo
20:30
POL
Polonia POL
jueves 30 mayo
30 may. 2019 - 18:00 Hora Local
30 may. 2019
Grupo C
Lodz Stadium
Lodz
Partido 30
NZL
Nueva Zelanda NZL
30 mayo
18:00
URU
Uruguay URU
30 may. 2019 - 18:00 Hora Local
30 may. 2019
Grupo C
Lublin Stadium
Lublin
Partido 29
NOR
Noruega NOR
30 mayo
18:00
HON
Honduras HON
30 may. 2019 - 20:30 Hora Local
30 may. 2019
Grupo D
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 32
NGA
Nigeria NGA
30 mayo
20:30
UKR
Ucrania UKR
30 may. 2019 - 20:30 Hora Local
30 may. 2019
Grupo D
Tychy Stadium
Tychy
Partido 31
USA
EEUU USA
30 mayo
20:30
QAT
Qatar QAT
viernes 31 mayo
31 may. 2019 - 18:00 Hora Local
31 may. 2019
Grupo E
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 34
MLI
Mali MLI
31 mayo
18:00
FRA
Francia FRA
31 may. 2019 - 18:00 Hora Local
31 may. 2019
Grupo E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 33
KSA
Arabia Saudí KSA
31 mayo
18:00
PAN
Panamá PAN
31 may. 2019 - 20:30 Hora Local
31 may. 2019
Grupo F
Tychy Stadium
Tychy
Partido 36
KOR
República de Corea KOR
31 mayo
20:30
ARG
Argentina ARG
31 may. 2019 - 20:30 Hora Local
31 may. 2019
Grupo F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 35
RSA
Sudáfrica RSA
31 mayo
20:30
POR
Portugal POR
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

Octavos de final
02 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
02 jun. 2019
Octavos de final
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 37
1B
1B 1B
02 junio
17:30
3ACD
3ACD 3ACD
02 jun. 2019 - 20:30 Hora Local
02 jun. 2019
Octavos de final
Lodz Stadium
Lodz
Partido 38
2A
2A 2A
02 junio
20:30
2C
2C 2C
03 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
03 jun. 2019
Octavos de final
Lublin Stadium
Lublin
Partido 40
1C
1C 1C
03 junio
17:30
3ABF
3ABF 3ABF
03 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
03 jun. 2019
Octavos de final
Tychy Stadium
Tychy
Partido 41
1D
1D 1D
03 junio
17:30
3BEF
3BEF 3BEF
03 jun. 2019 - 20:30 Hora Local
03 jun. 2019
Octavos de final
Lodz Stadium
Lodz
Partido 39
1A
1A 1A
03 junio
20:30
3CDE
3CDE 3CDE
04 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
04 jun. 2019
Octavos de final
Lublin Stadium
Lublin
Partido 42
2B
2B 2B
04 junio
17:30
2F
2F 2F
04 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
04 jun. 2019
Octavos de final
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Partido 43
1E
1E 1E
04 junio
17:30
2D
2D 2D
04 jun. 2019 - 20:30 Hora Local
04 jun. 2019
Octavos de final
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 44
1F
1F 1F
04 junio
20:30
2E
2E 2E
Cuartos de final
07 jun. 2019 - 15:30 Hora Local
07 jun. 2019
Cuartos de final
Lodz Stadium
Lodz
Partido 45
W38
W38 W38
07 junio
15:30
W41
W41 W41
07 jun. 2019 - 18:30 Hora Local
07 jun. 2019
Cuartos de final
Tychy Stadium
Tychy
Partido 46
W37
W37 W37
07 junio
18:30
W44
W44 W44
08 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
08 jun. 2019
Cuartos de final
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 47
W43
W43 W43
08 junio
17:30
W40
W40 W40
08 jun. 2019 - 20:30 Hora Local
08 jun. 2019
Cuartos de final
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Partido 48
W42
W42 W42
08 junio
20:30
W39
W39 W39
Semifinales
11 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
11 jun. 2019
Semifinales
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 49
W45
W45 W45
11 junio
17:30
W46
W46 W46
11 jun. 2019 - 20:30 Hora Local
11 jun. 2019
Semifinales
Lublin Stadium
Lublin
Partido 50
W47
W47 W47
11 junio
20:30
W48
W48 W48
Partido por el tercer puesto
14 jun. 2019 - 20:30 Hora Local
14 jun. 2019
Partido por el tercer puesto
Gdynia Stadium
Gdynia
Partido 51
RU49
RU49 RU49
14 junio
20:30
RU50
RU50 RU50
Final
15 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
15 jun. 2019
Final
Lodz Stadium
Lodz
Partido 52
W49
W49 W49
15 junio
18:00
W50
W50 W50