Copa Mundial Femenina de la FIFA Francia 2019™

7 junio - 7 julio

Partidos

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

viernes 7 junio
07 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
07 jun. 2019
Grupo A
Parc des Princes
Paris
Partido 1
FRA
Francia FRA
07 junio
21:00
KOR
República de Corea KOR
sábado 8 junio
08 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
08 jun. 2019
Grupo B
Roazhon Park
Rennes
Partido 3
GER
Alemania GER
08 junio
15:00
CHN
RP China CHN
08 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
08 jun. 2019
Grupo B
Stade Océane
Le Havre
Partido 4
ESP
España ESP
08 junio
18:00
RSA
Sudáfrica RSA
08 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
08 jun. 2019
Grupo A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Partido 2
NOR
Noruega NOR
08 junio
21:00
NGA
Nigeria NGA
domingo 9 junio
09 jun. 2019 - 13:00 Hora Local
09 jun. 2019
Grupo C
Stade du Hainaut
Valenciennes
Partido 5
AUS
Australia AUS
09 junio
13:00
ITA
Italia ITA
09 jun. 2019 - 15:30 Hora Local
09 jun. 2019
Grupo C
Stade des Alpes
Grenoble
Partido 6
BRA
Brasil BRA
09 junio
15:30
JAM
Jamaica JAM
09 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
09 jun. 2019
Grupo D
Estadio de Niza
Niza
Partido 7
ENG
Inglaterra ENG
09 junio
18:00
SCO
Escocia SCO
lunes 10 junio
10 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
10 jun. 2019
Grupo D
Parc des Princes
Paris
Partido 8
ARG
Argentina ARG
10 junio
18:00
JPN
Japón JPN
10 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
10 jun. 2019
Grupo E
Stade de la Mosson
Montpellier
Partido 9
CAN
Canadá CAN
10 junio
21:00
CMR
Camerún CMR
martes 11 junio
11 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
11 jun. 2019
Grupo E
Stade Océane
Le Havre
Partido 10
NZL
Nueva Zelanda NZL
11 junio
15:00
NED
Países Bajos NED
11 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
11 jun. 2019
Grupo F
Roazhon Park
Rennes
Partido 12
CHI
Chile CHI
11 junio
18:00
SWE
Suecia SWE
11 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
11 jun. 2019
Grupo F
Stade Auguste-Delaune
Reims
Partido 11
USA
EEUU USA
11 junio
21:00
THA
Tailandia THA
miércoles 12 junio
12 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
12 jun. 2019
Grupo A
Stade des Alpes
Grenoble
Partido 14
NGA
Nigeria NGA
12 junio
15:00
KOR
República de Corea KOR
12 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
12 jun. 2019
Grupo B
Stade du Hainaut
Valenciennes
Partido 15
GER
Alemania GER
12 junio
18:00
ESP
España ESP
12 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
12 jun. 2019
Grupo A
Estadio de Niza
Niza
Partido 13
FRA
Francia FRA
12 junio
21:00
NOR
Noruega NOR
jueves 13 junio
13 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
13 jun. 2019
Grupo C
Stade de la Mosson
Montpellier
Partido 17
AUS
Australia AUS
13 junio
18:00
BRA
Brasil BRA
13 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
13 jun. 2019
Grupo B
Parc des Princes
Paris
Partido 16
RSA
Sudáfrica RSA
13 junio
21:00
CHN
RP China CHN
viernes 14 junio
14 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
14 jun. 2019
Grupo D
Roazhon Park
Rennes
Partido 20
JPN
Japón JPN
14 junio
15:00
SCO
Escocia SCO
14 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
14 jun. 2019
Grupo C
Stade Auguste-Delaune
Reims
Partido 18
JAM
Jamaica JAM
14 junio
18:00
ITA
Italia ITA
14 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
14 jun. 2019
Grupo D
Stade Océane
Le Havre
Partido 19
ENG
Inglaterra ENG
14 junio
21:00
ARG
Argentina ARG
sábado 15 junio
15 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
15 jun. 2019
Grupo E
Stade du Hainaut
Valenciennes
Partido 22
NED
Países Bajos NED
15 junio
15:00
CMR
Camerún CMR
15 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
15 jun. 2019
Grupo E
Stade des Alpes
Grenoble
Partido 21
CAN
Canadá CAN
15 junio
21:00
NZL
Nueva Zelanda NZL
domingo 16 junio
16 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
16 jun. 2019
Grupo F
Estadio de Niza
Niza
Partido 24
SWE
Suecia SWE
16 junio
15:00
THA
Tailandia THA
16 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
16 jun. 2019
Grupo F
Parc des Princes
Paris
Partido 23
USA
EEUU USA
16 junio
18:00
CHI
Chile CHI
lunes 17 junio
17 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
17 jun. 2019
Grupo B
Stade Océane
Le Havre
Partido 28
CHN
RP China CHN
17 junio
18:00
ESP
España ESP
17 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
17 jun. 2019
Grupo B
Stade de la Mosson
Montpellier
Partido 27
RSA
Sudáfrica RSA
17 junio
18:00
GER
Alemania GER
17 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
17 jun. 2019
Grupo A
Roazhon Park
Rennes
Partido 25
NGA
Nigeria NGA
17 junio
21:00
FRA
Francia FRA
17 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
17 jun. 2019
Grupo A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Partido 26
KOR
República de Corea KOR
17 junio
21:00
NOR
Noruega NOR
martes 18 junio
18 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
18 jun. 2019
Grupo C
Stade des Alpes
Grenoble
Partido 29
JAM
Jamaica JAM
18 junio
21:00
AUS
Australia AUS
18 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
18 jun. 2019
Grupo C
Stade du Hainaut
Valenciennes
Partido 30
ITA
Italia ITA
18 junio
21:00
BRA
Brasil BRA
miércoles 19 junio
19 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
19 jun. 2019
Grupo D
Estadio de Niza
Niza
Partido 31
JPN
Japón JPN
19 junio
21:00
ENG
Inglaterra ENG
19 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
19 jun. 2019
Grupo D
Parc des Princes
Paris
Partido 32
SCO
Escocia SCO
19 junio
21:00
ARG
Argentina ARG
jueves 20 junio
20 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
20 jun. 2019
Grupo E
Stade de la Mosson
Montpellier
Partido 34
CMR
Camerún CMR
20 junio
18:00
NZL
Nueva Zelanda NZL
20 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
20 jun. 2019
Grupo E
Stade Auguste-Delaune
Reims
Partido 33
NED
Países Bajos NED
20 junio
18:00
CAN
Canadá CAN
20 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
20 jun. 2019
Grupo F
Stade Océane
Le Havre
Partido 35
SWE
Suecia SWE
20 junio
21:00
USA
EEUU USA
20 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
20 jun. 2019
Grupo F
Roazhon Park
Rennes
Partido 36
THA
Tailandia THA
20 junio
21:00
CHI
Chile CHI
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

Round of 16
22 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
22 jun. 2019
Round of 16
Stade des Alpes
Grenoble
Partido 38
1B
1B 1B
22 junio
17:30
3ACD
3ACD 3ACD
22 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
22 jun. 2019
Round of 16
Estadio de Niza
Niza
Partido 37
2A
2A 2A
22 junio
21:00
2C
2C 2C
23 jun. 2019 - 17:30 Hora Local
23 jun. 2019
Round of 16
Stade du Hainaut
Valenciennes
Partido 39
1D
1D 1D
23 junio
17:30
3BEF
3BEF 3BEF
23 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
23 jun. 2019
Round of 16
Stade Océane
Le Havre
Partido 40
1A
1A 1A
23 junio
21:00
3CDE
3CDE 3CDE
24 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
24 jun. 2019
Round of 16
Stade Auguste-Delaune
Reims
Partido 41
2B
2B 2B
24 junio
18:00
1F
1F 1F
24 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
24 jun. 2019
Round of 16
Parc des Princes
Paris
Partido 42
2F
2F 2F
24 junio
21:00
2E
2E 2E
25 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
25 jun. 2019
Round of 16
Stade de la Mosson
Montpellier
Partido 43
1C
1C 1C
25 junio
18:00
3ABF
3ABF 3ABF
25 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
25 jun. 2019
Round of 16
Roazhon Park
Rennes
Partido 44
1E
1E 1E
25 junio
21:00
2D
2D 2D
Quarter-final
27 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
27 jun. 2019
Quarter-final
Stade Océane
Le Havre
Partido 45
W37
W37 W37
27 junio
21:00
W39
W39 W39
28 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
28 jun. 2019
Quarter-final
Parc des Princes
Paris
Partido 46
W40
W40 W40
28 junio
21:00
W41
W41 W41
29 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
29 jun. 2019
Quarter-final
Stade du Hainaut
Valenciennes
Partido 47
W43
W43 W43
29 junio
15:00
W44
W44 W44
29 jun. 2019 - 18:30 Hora Local
29 jun. 2019
Quarter-final
Roazhon Park
Rennes
Partido 48
W38
W38 W38
29 junio
18:30
W42
W42 W42
Semi-final
02 jul. 2019 - 21:00 Hora Local
02 jul. 2019
Semi-final
Estadio de Lyon
Lyon
Partido 49
W45
W45 W45
02 julio
21:00
W46
W46 W46
03 jul. 2019 - 21:00 Hora Local
03 jul. 2019
Semi-final
Estadio de Lyon
Lyon
Partido 50
W47
W47 W47
03 julio
21:00
W48
W48 W48
Match for third place
06 jul. 2019 - 17:00 Hora Local
06 jul. 2019
Match for third place
Estadio de Niza
Niza
Partido 51
L49
L49 L49
06 julio
17:00
L50
L50 L50
Final
07 jul. 2019 - 17:00 Hora Local
07 jul. 2019
Final
Estadio de Lyon
Lyon
Partido 52
W49
W49 W49
07 julio
17:00
W50
W50 W50