Europa

Segunda fase

16 nov. 2005 - 20:15 Hora Local
16 nov. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Segunda fase
Tehelne Pole
Bratislava
16nov.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
España
EspañaESP
Final del partido
Fin
1-1
16 nov. 2005 - 20:15 Hora Local
16 nov. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Segunda fase
Sükrü Saracoglu
Istanbul
16nov.
Turquía
TurquíaTUR
Suiza
SuizaSUI
Final del partido
Fin
4-2
16 nov. 2005 - 20:15 Hora Local
16 nov. 2005
Partido 0
Segunda fase
Generali Arena
Prague
16nov.
República Checa
República ChecaCZE
Noruega
NoruegaNOR
Final del partido
Fin
1-0
12 nov. 2005 - 22:00 Hora Local
12 nov. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Segunda fase
Vicente Calderon
Madrid
12nov.
España
EspañaESP
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
5-1
12 nov. 2005 - 20:45 Hora Local
12 nov. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Segunda fase
Stade de Suisse
Berne
12nov.
Suiza
SuizaSUI
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
2-0
12 nov. 2005 - 19:30 Hora Local
12 nov. 2005
Partido 0
Segunda fase
Ullevaal Stadium
Oslo
12nov.
Noruega
NoruegaNOR
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
0-1

Primera fase

12 oct. 2005 - 22:00 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 2
Central Stadium
Almaty
12oct.
Kazajstán
KazajstánKAZ
Dinamarca
DinamarcaDEN
Final del partido
Fin
1-2
12 oct. 2005 - 21:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
VILNIUS
Vilnius
12oct.
Lituania
LituaniaLTU
Bélgica
BélgicaBEL
Final del partido
Fin
1-1
12 oct. 2005 - 21:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 5
Dinamo Stadium
Minsk
12oct.
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Noruega
NoruegaNOR
Final del partido
Fin
0-1
12 oct. 2005 - 20:45 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 4
Stade de France
Saint-Denis
12oct.
Francia
FranciaFRA
Chipre
ChipreCYP
Final del partido
Fin
4-0
12 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
San Marino Stadium
Serravalle
12oct.
San Marino
San MarinoSMR
España
EspañaESP
Final del partido
Fin
0-6
12 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 7
FK Crvena Zvezda
Belgrade
12oct.
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Final del partido
Fin
1-0
12 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 6
Ernst Happel Stadium
Vienna
12oct.
Austria
AustriaAUT
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Final del partido
Fin
2-0
12 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 5
Via del Mare
Lecce
12oct.
Italia
ItaliaITA
Moldavia
MoldaviaMDA
Final del partido
Fin
2-1
12 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 5
Arena Petrol (Sportni Park)
Celje
12oct.
Eslovenia
EsloveniaSVN
Escocia
EscociaSCO
Final del partido
Fin
0-3
12 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 3
Tehelne Pole
Bratislava
12oct.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Rusia
RusiaRUS
Final del partido
Fin
0-0
12 oct. 2005 - 20:15 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 3
Stade Josy Barthel
Luxembourg
12oct.
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Estonia
EstoniaEST
Final del partido
Fin
0-2
12 oct. 2005 - 19:45 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 6
Old Trafford Stadium
Manchester
12oct.
Inglaterra
InglaterraENG
Polonia
PoloniaPOL
Final del partido
Fin
2-1
12 oct. 2005 - 19:45 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 6
Principality Stadium
Cardiff
12oct.
Gales
GalesWAL
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Final del partido
Fin
2-0
12 oct. 2005 - 19:45 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Aviva Stadium
Dublin
12oct.
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Suiza
SuizaSUI
Final del partido
Fin
0-0
12 oct. 2005 - 19:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 8
Ujpesti
Budapest
12oct.
Hungría
HungríaHUN
Croacia
CroaciaCRO
Final del partido
Fin
0-0
12 oct. 2005 - 19:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 8
Rasunda Stadium
Solna
12oct.
Suecia
SueciaSWE
Islandia
IslandiaISL
Final del partido
Fin
3-1
12 oct. 2005 - 19:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 3
Estádio do Dragão
Porto
12oct.
Portugal
PortugalPOR
Letonia
LetoniaLVA
Final del partido
Fin
3-0
12 oct. 2005 - 19:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Johan Cruyff Arena
Amsterdam
12oct.
Países Bajos
Países BajosNED
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Final del partido
Fin
0-0
12 oct. 2005 - 19:00 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 8
Ta'Qali National Stadium
Ta'Qali
12oct.
Malta
MaltaMLT
Bulgaria
BulgariaBUL
Final del partido
Fin
1-1
12 oct. 2005 - 19:00 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 2
Karaiskaki Stadium
Piraeus
12oct.
Grecia
GreciaGRE
Georgia
GeorgiaGEO
Final del partido
Fin
1-0
12 oct. 2005 - 18:30 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 1
Olympic Stadium
Helsinki
12oct.
Finlandia
FinlandiaFIN
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
0-3
12 oct. 2005 - 18:00 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
Grupo 2
Qemal Stafa Stadium
Tirana
12oct.
Albania
AlbaniaALB
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
0-1
12 oct. 2005 - 16:00 Hora Local
12 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Estadi Comunal
Andorra La Vella
12oct.
Andorra
AndorraAND
Armenia
ArmeniaARM
Final del partido
Fin
0-3
08 oct. 2005 - 21:15 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 3
AVEIRO
Aveiro
08oct.
Portugal
PortugalPOR
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Final del partido
Fin
2-1
08 oct. 2005 - 21:10 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Ramat-Gan (National Stadium)
Ramat-Gan
08oct.
Israel
IsraelISR
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Final del partido
Fin
2-1
08 oct. 2005 - 21:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 5
Renzo Barbera
Palermo
08oct.
Italia
ItaliaITA
Eslovenia
EsloveniaSVN
Final del partido
Fin
1-0
08 oct. 2005 - 20:45 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 4
Stade de Suisse
Berne
08oct.
Suiza
SuizaSUI
Francia
FranciaFRA
Final del partido
Fin
1-1
08 oct. 2005 - 20:45 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Stade Roi Baudouin
Brussels
08oct.
Bélgica
BélgicaBEL
España
EspañaESP
Final del partido
Fin
0-2
08 oct. 2005 - 20:30 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 1
Generali Arena
Prague
08oct.
República Checa
República ChecaCZE
Países Bajos
Países BajosNED
Final del partido
Fin
0-2
08 oct. 2005 - 20:15 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 5
Ullevaal Stadium
Oslo
08oct.
Noruega
NoruegaNOR
Moldavia
MoldaviaMDA
Final del partido
Fin
1-0
08 oct. 2005 - 20:15 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 8
Maksimir
Zagreb
08oct.
Croacia
CroaciaCRO
Suecia
SueciaSWE
Final del partido
Fin
1-0
08 oct. 2005 - 20:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 7
VILNIUS
Vilnius
08oct.
Lituania
LituaniaLTU
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Final del partido
Fin
0-2
08 oct. 2005 - 20:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 7
Bilino Polje
Zenica
08oct.
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
San Marino
San MarinoSMR
Final del partido
Fin
3-0
08 oct. 2005 - 20:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
GSP Stadium
Nicosia
08oct.
Chipre
ChipreCYP
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Final del partido
Fin
0-1
08 oct. 2005 - 20:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 2
Boris Paichadze Dinamo Arena
Tbilisi
08oct.
Georgia
GeorgiaGEO
Kazajstán
KazajstánKAZ
Final del partido
Fin
0-0
08 oct. 2005 - 20:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 2
Telia Parken
Copenhagen
08oct.
Dinamarca
DinamarcaDEN
Grecia
GreciaGRE
Final del partido
Fin
1-0
08 oct. 2005 - 19:15 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 2
Meteor
Dnepropetrovsk
08oct.
Ucrania
UcraniaUKR
Albania
AlbaniaALB
Final del partido
Fin
2-2
08 oct. 2005 - 19:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 3
Lokomotiv
Moscú
08oct.
Rusia
RusiaRUS
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Final del partido
Fin
5-1
08 oct. 2005 - 18:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 8
Vasil Levski National Stadium
Sofia
08oct.
Bulgaria
BulgariaBUL
Hungría
HungríaHUN
Final del partido
Fin
2-0
08 oct. 2005 - 17:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 3
Tehelne Pole
Bratislava
08oct.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Estonia
EstoniaEST
Final del partido
Fin
1-0
08 oct. 2005 - 17:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 1
Olympic Stadium
Helsinki
08oct.
Finlandia
FinlandiaFIN
Rumanía
RumaníaROU
Final del partido
Fin
0-1
08 oct. 2005 - 16:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 6
Old Trafford Stadium
Manchester
08oct.
Inglaterra
InglaterraENG
Austria
AustriaAUT
Final del partido
Fin
1-0
08 oct. 2005 - 15:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 5
Hampden Park
Glasgow
08oct.
Escocia
EscociaSCO
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Final del partido
Fin
0-1
08 oct. 2005 - 14:00 Hora Local
08 oct. 2005
Partido 0
Grupo 6
Windsor Park
Belfast
08oct.
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Gales
GalesWAL
Final del partido
Fin
2-3
07 sep. 2005 - 22:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Vicente Calderon
Madrid
07sep.
España
EspañaESP
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Final del partido
Fin
1-1
07 sep. 2005 - 21:15 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
GSP Stadium
Nicosia
07sep.
Chipre
ChipreCYP
Suiza
SuizaSUI
Final del partido
Fin
1-3
07 sep. 2005 - 21:15 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 5
Republican Stadium
Chisinau
07sep.
Moldavia
MoldaviaMDA
Eslovenia
EsloveniaSVN
Final del partido
Fin
1-2
07 sep. 2005 - 21:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 6
Tofig Bahramov Stadium
Baku
07sep.
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Austria
AustriaAUT
Final del partido
Fin
0-0
07 sep. 2005 - 20:45 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 8
Ferenc Puskas Stadium
Budapest
07sep.
Hungría
HungríaHUN
Suecia
SueciaSWE
Final del partido
Fin
0-1
07 sep. 2005 - 20:30 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 6
Wojska Polskiego
Warsaw
07sep.
Polonia
PoloniaPOL
Gales
GalesWAL
Final del partido
Fin
1-0
07 sep. 2005 - 20:30 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Stedelijk Olympisch
Antwerp
07sep.
Bélgica
BélgicaBEL
San Marino
San MarinoSMR
Final del partido
Fin
8-0
07 sep. 2005 - 20:30 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 1
Philips
Eindhoven
07sep.
Países Bajos
Países BajosNED
Andorra
AndorraAND
Final del partido
Fin
4-0
07 sep. 2005 - 20:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 5
Dinamo Stadium
Minsk
07sep.
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Italia
ItaliaITA
Final del partido
Fin
1-4
07 sep. 2005 - 20:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 7
VILNIUS
Vilnius
07sep.
Lituania
LituaniaLTU
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Final del partido
Fin
0-1
07 sep. 2005 - 20:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 2
Telia Parken
Copenhagen
07sep.
Dinamarca
DinamarcaDEN
Georgia
GeorgiaGEO
Final del partido
Fin
6-1
07 sep. 2005 - 19:55 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Aviva Stadium
Dublin
07sep.
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Francia
FranciaFRA
Final del partido
Fin
0-1
07 sep. 2005 - 19:45 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 6
Windsor Park
Belfast
07sep.
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Inglaterra
InglaterraENG
Final del partido
Fin
1-0
07 sep. 2005 - 19:30 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 3
Rheinpark Stadion
Vaduz
07sep.
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Final del partido
Fin
3-0
07 sep. 2005 - 19:15 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 2
Olympic National Sports Complex
Kyiv
07sep.
Ucrania
UcraniaUKR
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
0-1
07 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 2
Central Stadium
Almaty
07sep.
Kazajstán
KazajstánKAZ
Grecia
GreciaGRE
Final del partido
Fin
1-2
07 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 8
Vasil Levski National Stadium
Sofia
07sep.
Bulgaria
BulgariaBUL
Islandia
IslandiaISL
Final del partido
Fin
3-2
07 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 3
Lokomotiv
Moscú
07sep.
Rusia
RusiaRUS
Portugal
PortugalPOR
Final del partido
Fin
0-0
07 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 3
Skonto Stadium
Riga
07sep.
Letonia
LetoniaLVA
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
1-1
07 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 5
Ullevaal Stadium
Oslo
07sep.
Noruega
NoruegaNOR
Escocia
EscociaSCO
Final del partido
Fin
1-2
07 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Tampere Stadium
Tampere
07sep.
Finlandia
FinlandiaFIN
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Final del partido
Fin
5-1
07 sep. 2005 - 18:45 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 8
Ta'Qali National Stadium
Ta'Qali
07sep.
Malta
MaltaMLT
Croacia
CroaciaCRO
Final del partido
Fin
1-1
07 sep. 2005 - 18:00 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 4
Torsvollur
Torshavn
07sep.
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Israel
IsraelISR
Final del partido
Fin
0-2
07 sep. 2005 - 17:30 Hora Local
07 sep. 2005
Partido 0
Grupo 1
Andruv Stadium
Olomouc
07sep.
República Checa
República ChecaCZE
Armenia
ArmeniaARM
Final del partido
Fin
4-1
03 sep. 2005 - 22:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Yerevan
03sep.
Armenia
ArmeniaARM
Países Bajos
Países BajosNED
Final del partido
Fin
0-1
03 sep. 2005 - 21:15 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 3
Estadio Algarve
Faro
03sep.
Portugal
PortugalPOR
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Final del partido
Fin
6-0
03 sep. 2005 - 21:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 1
Gheorghe Hagi
Constanta
03sep.
Rumanía
RumaníaROU
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
2-0
03 sep. 2005 - 21:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 4
Stade Bollaert-Delelis
Lens
03sep.
Francia
FranciaFRA
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Final del partido
Fin
3-0
03 sep. 2005 - 21:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 2
Besiktas Inönü
Istanbul
03sep.
Turquía
TurquíaTUR
Dinamarca
DinamarcaDEN
Final del partido
Fin
2-2
03 sep. 2005 - 20:45 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 8
Ferenc Puskas Stadium
Budapest
03sep.
Hungría
HungríaHUN
Malta
MaltaMLT
Final del partido
Fin
4-0
03 sep. 2005 - 20:45 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 5
Arena Petrol (Sportni Park)
Celje
03sep.
Eslovenia
EsloveniaSVN
Noruega
NoruegaNOR
Final del partido
Fin
2-3
03 sep. 2005 - 20:30 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 6
Stadion Slaski
Chorzow
03sep.
Polonia
PoloniaPOL
Austria
AustriaAUT
Final del partido
Fin
3-2
03 sep. 2005 - 20:30 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
FK Crvena Zvezda
Belgrade
03sep.
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Lituania
LituaniaLTU
Final del partido
Fin
2-0
03 sep. 2005 - 20:15 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Bilino Polje
Zenica
03sep.
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Bélgica
BélgicaBEL
Final del partido
Fin
1-0
03 sep. 2005 - 20:15 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 2
Mikheil Meskhi Stadium (Lokomotivi)
Tbilisi
03sep.
Georgia
GeorgiaGEO
Ucrania
UcraniaUKR
Final del partido
Fin
1-1
03 sep. 2005 - 20:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 2
Qemal Stafa Stadium
Tirana
03sep.
Albania
AlbaniaALB
Kazajstán
KazajstánKAZ
Final del partido
Fin
2-1
03 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 5
Republican Stadium
Chisinau
03sep.
Moldavia
MoldaviaMDA
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Final del partido
Fin
2-0
03 sep. 2005 - 19:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 3
Lokomotiv
Moscú
03sep.
Rusia
RusiaRUS
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Final del partido
Fin
2-0
03 sep. 2005 - 18:05 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 8
Laugardalsvollur
Reykjavik
03sep.
Islandia
IslandiaISL
Croacia
CroaciaCRO
Final del partido
Fin
1-3
03 sep. 2005 - 18:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 3
A. Le Coq Arena
Tallinn
03sep.
Estonia
EstoniaEST
Letonia
LetoniaLVA
Final del partido
Fin
2-1
03 sep. 2005 - 17:30 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 5
Hampden Park
Glasgow
03sep.
Escocia
EscociaSCO
Italia
ItaliaITA
Final del partido
Fin
1-1
03 sep. 2005 - 17:30 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 4
St. Jakob-Park
Basel
03sep.
Suiza
SuizaSUI
Israel
IsraelISR
Final del partido
Fin
1-1
03 sep. 2005 - 17:15 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 8
Rasunda Stadium
Solna
03sep.
Suecia
SueciaSWE
Bulgaria
BulgariaBUL
Final del partido
Fin
3-0
03 sep. 2005 - 16:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Estadi Comunal
Andorra La Vella
03sep.
Andorra
AndorraAND
Finlandia
FinlandiaFIN
Final del partido
Fin
0-0
03 sep. 2005 - 15:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
Grupo 6
Windsor Park
Belfast
03sep.
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Final del partido
Fin
2-0
03 sep. 2005 - 15:00 Hora Local
03 sep. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 6
Principality Stadium
Cardiff
03sep.
Gales
GalesWAL
Inglaterra
InglaterraENG
Final del partido
Fin
0-1
17 ago. 2005 - 21:30 Hora Local
17 ago. 2005
Partido 0
Grupo 1
Gheorghe Hagi
Constanta
17ago.
Rumanía
RumaníaROU
Andorra
AndorraAND
Final del partido
Fin
2-0
17 ago. 2005 - 20:15 Hora Local
17 ago. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 3
Rheinpark Stadion
Vaduz
17ago.
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
0-0
17 ago. 2005 - 20:00 Hora Local
17 ago. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Philip II National Arena
Skopje
17ago.
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Finlandia
FinlandiaFIN
Final del partido
Fin
0-3
17 ago. 2005 - 19:00 Hora Local
17 ago. 2005
Partido 0
Grupo 4
Svangaskard
Toftir
17ago.
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Chipre
ChipreCYP
Final del partido
Fin
0-3
17 ago. 2005 - 18:00 Hora Local
17 ago. 2005
Partido 0
Grupo 2
Central Stadium
Almaty
17ago.
Kazajstán
KazajstánKAZ
Georgia
GeorgiaGEO
Final del partido
Fin
1-2
17 ago. 2005 - 18:00 Hora Local
17 ago. 2005
Partido 0
Grupo 3
Skonto Stadium
Riga
17ago.
Letonia
LetoniaLVA
Rusia
RusiaRUS
Final del partido
Fin
1-1
08 jun. 2005 - 22:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Mestalla Camp del València
Valencia
08jun.
España
EspañaESP
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Final del partido
Fin
1-1
08 jun. 2005 - 21:30 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 2
Karaiskaki Stadium
Piraeus
08jun.
Grecia
GreciaGRE
Ucrania
UcraniaUKR
Final del partido
Fin
0-1
08 jun. 2005 - 21:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 2
Central Stadium
Almaty
08jun.
Kazajstán
KazajstánKAZ
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
0-6
08 jun. 2005 - 21:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 5
Dinamo Stadium
Minsk
08jun.
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Escocia
EscociaSCO
Final del partido
Fin
0-0
08 jun. 2005 - 21:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 1
Olympic Stadium
Helsinki
08jun.
Finlandia
FinlandiaFIN
Países Bajos
Países BajosNED
Final del partido
Fin
0-4
08 jun. 2005 - 20:30 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 1
Gheorghe Hagi
Constanta
08jun.
Rumanía
RumaníaROU
Armenia
ArmeniaARM
Final del partido
Fin
3-0
08 jun. 2005 - 20:15 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 3
A. Le Coq Arena
Tallinn
08jun.
Estonia
EstoniaEST
Portugal
PortugalPOR
Final del partido
Fin
0-1
08 jun. 2005 - 20:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 3
Stade Josy Barthel
Luxembourg
08jun.
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
0-4
08 jun. 2005 - 20:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 2
Telia Parken
Copenhagen
08jun.
Dinamarca
DinamarcaDEN
Albania
AlbaniaALB
Final del partido
Fin
3-1
08 jun. 2005 - 19:30 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 4
Torsvollur
Torshavn
08jun.
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Final del partido
Fin
0-2
08 jun. 2005 - 18:30 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 3
Skonto Stadium
Riga
08jun.
Letonia
LetoniaLVA
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Final del partido
Fin
1-0
08 jun. 2005 - 18:05 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 8
Laugardalsvollur
Reykjavik
08jun.
Islandia
IslandiaISL
Malta
MaltaMLT
Final del partido
Fin
4-1
08 jun. 2005 - 17:00 Hora Local
08 jun. 2005
Partido 0
Grupo 1
Na Stinadlech
Teplice
08jun.
República Checa
República ChecaCZE
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Final del partido
Fin
6-1
04 jun. 2005 - 21:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Mestalla Camp del València
Valencia
04jun.
España
EspañaESP
Lituania
LituaniaLTU
Final del partido
Fin
1-0
04 jun. 2005 - 21:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 2
Besiktas Inönü
Istanbul
04jun.
Turquía
TurquíaTUR
Grecia
GreciaGRE
Final del partido
Fin
0-0
04 jun. 2005 - 20:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 2
Qemal Stafa Stadium
Tirana
04jun.
Albania
AlbaniaALB
Georgia
GeorgiaGEO
Final del partido
Fin
3-2
04 jun. 2005 - 20:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
San Marino Stadium
Serravalle
04jun.
San Marino
San MarinoSMR
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Final del partido
Fin
1-3
04 jun. 2005 - 20:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 1
De Kuip
Rotterdam
04jun.
Países Bajos
Países BajosNED
Rumanía
RumaníaROU
Final del partido
Fin
2-0
04 jun. 2005 - 20:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 5
Ullevaal Stadium
Oslo
04jun.
Noruega
NoruegaNOR
Italia
ItaliaITA
Final del partido
Fin
0-0
04 jun. 2005 - 20:15 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
FK Crvena Zvezda
Belgrade
04jun.
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Bélgica
BélgicaBEL
Final del partido
Fin
0-0
04 jun. 2005 - 20:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 5
Dinamo Stadium
Minsk
04jun.
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Eslovenia
EsloveniaSVN
Final del partido
Fin
1-1
04 jun. 2005 - 20:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 6
Tofig Bahramov Stadium
Baku
04jun.
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Polonia
PoloniaPOL
Final del partido
Fin
0-3
04 jun. 2005 - 20:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Yerevan
04jun.
Armenia
ArmeniaARM
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Final del partido
Fin
1-2
04 jun. 2005 - 19:45 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 3
Estadio da Luz
Lisbon
04jun.
Portugal
PortugalPOR
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
2-0
04 jun. 2005 - 19:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Aviva Stadium
Dublin
04jun.
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Israel
IsraelISR
Final del partido
Fin
2-2
04 jun. 2005 - 19:15 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 2
Olympic National Sports Complex
Kyiv
04jun.
Ucrania
UcraniaUKR
Kazajstán
KazajstánKAZ
Final del partido
Fin
2-0
04 jun. 2005 - 18:05 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 8
Laugardalsvollur
Reykjavik
04jun.
Islandia
IslandiaISL
Hungría
HungríaHUN
Final del partido
Fin
2-3
04 jun. 2005 - 18:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 8
Vasil Levski National Stadium
Sofia
04jun.
Bulgaria
BulgariaBUL
Croacia
CroaciaCRO
Final del partido
Fin
1-3
04 jun. 2005 - 18:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 3
A. Le Coq Arena
Tallinn
04jun.
Estonia
EstoniaEST
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Final del partido
Fin
2-0
04 jun. 2005 - 18:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 3
Petrovsky Stadium
St. Petersburg
04jun.
Rusia
RusiaRUS
Letonia
LetoniaLVA
Final del partido
Fin
2-0
04 jun. 2005 - 17:15 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 8
Nya Ullevi
Gothenburg
04jun.
Suecia
SueciaSWE
Malta
MaltaMLT
Final del partido
Fin
6-0
04 jun. 2005 - 17:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 1
U Nisy
Liberec
04jun.
República Checa
República ChecaCZE
Andorra
AndorraAND
Final del partido
Fin
8-1
04 jun. 2005 - 16:30 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 4
TOFTIR
Toftir
04jun.
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Suiza
SuizaSUI
Final del partido
Fin
1-3
04 jun. 2005 - 15:00 Hora Local
04 jun. 2005
Partido 0
Grupo 5
Hampden Park
Glasgow
04jun.
Escocia
EscociaSCO
Moldavia
MoldaviaMDA
Final del partido
Fin
2-0
30 mar. 2005 - 21:30 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 2
Karaiskaki Stadium
Piraeus
30mar.
Grecia
GreciaGRE
Albania
AlbaniaALB
Final del partido
Fin
2-0
30 mar. 2005 - 21:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
FK Crvena Zvezda
Belgrade
30mar.
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
España
EspañaESP
Final del partido
Fin
0-0
30 mar. 2005 - 20:50 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Ramat-Gan (National Stadium)
Ramat-Gan
30mar.
Israel
IsraelISR
Francia
FranciaFRA
Final del partido
Fin
1-1
30 mar. 2005 - 20:45 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 8
Ferenc Puskas Stadium
Budapest
30mar.
Hungría
HungríaHUN
Bulgaria
BulgariaBUL
Final del partido
Fin
1-1
30 mar. 2005 - 20:45 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 5
Republican Stadium
Chisinau
30mar.
Moldavia
MoldaviaMDA
Noruega
NoruegaNOR
Final del partido
Fin
0-0
30 mar. 2005 - 20:30 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 6
Ernst Happel Stadium
Vienna
30mar.
Austria
AustriaAUT
Gales
GalesWAL
Final del partido
Fin
1-0
30 mar. 2005 - 20:30 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 1
Philips
Eindhoven
30mar.
Países Bajos
Países BajosNED
Armenia
ArmeniaARM
Final del partido
Fin
2-0
30 mar. 2005 - 20:30 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
San Marino Stadium
Serravalle
30mar.
San Marino
San MarinoSMR
Bélgica
BélgicaBEL
Final del partido
Fin
1-2
30 mar. 2005 - 20:30 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 4
Hardturm
Zúrich
30mar.
Suiza
SuizaSUI
Chipre
ChipreCYP
Final del partido
Fin
1-0
30 mar. 2005 - 20:30 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 2
Mikheil Meskhi Stadium (Lokomotivi)
Tbilisi
30mar.
Georgia
GeorgiaGEO
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
2-5
30 mar. 2005 - 20:15 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 5
Arena Petrol (Sportni Park)
Celje
30mar.
Eslovenia
EsloveniaSVN
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Final del partido
Fin
1-1
30 mar. 2005 - 20:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 6
Pepsi Arena
Warsaw
30mar.
Polonia
PoloniaPOL
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Final del partido
Fin
1-0
30 mar. 2005 - 20:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Philip II National Arena
Skopje
30mar.
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Rumanía
RumaníaROU
Final del partido
Fin
1-2
30 mar. 2005 - 20:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 7
Kosevo
Sarajevo
30mar.
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Lituania
LituaniaLTU
Final del partido
Fin
1-1
30 mar. 2005 - 19:45 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 6
St. James' Park
Newcastle
30mar.
Inglaterra
InglaterraENG
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Final del partido
Fin
2-0
30 mar. 2005 - 19:15 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 2
Olympic National Sports Complex
Kyiv
30mar.
Ucrania
UcraniaUKR
Dinamarca
DinamarcaDEN
Final del partido
Fin
1-0
30 mar. 2005 - 19:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 3
Skonto Stadium
Riga
30mar.
Letonia
LetoniaLVA
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Final del partido
Fin
4-0
30 mar. 2005 - 19:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 3
Tehelne Pole
Bratislava
30mar.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Portugal
PortugalPOR
Final del partido
Fin
1-1
30 mar. 2005 - 18:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 3
A. Le Coq Arena
Tallinn
30mar.
Estonia
EstoniaEST
Rusia
RusiaRUS
Final del partido
Fin
1-1
30 mar. 2005 - 18:00 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
Grupo 8
Maksimir
Zagreb
30mar.
Croacia
CroaciaCRO
Malta
MaltaMLT
Final del partido
Fin
3-0
30 mar. 2005 - 16:50 Hora Local
30 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Estadi Comunal
Andorra La Vella
30mar.
Andorra
AndorraAND
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
0-4
26 mar. 2005 - 21:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 4
Stade de France
Saint-Denis
26mar.
Francia
FranciaFRA
Suiza
SuizaSUI
Final del partido
Fin
0-0
26 mar. 2005 - 20:45 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 5
Stadio Giuseppe Meazza
Milan
26mar.
Italia
ItaliaITA
Escocia
EscociaSCO
Final del partido
Fin
2-0
26 mar. 2005 - 20:30 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 2
Mikheil Meskhi Stadium (Lokomotivi)
Tbilisi
26mar.
Georgia
GeorgiaGEO
Grecia
GreciaGRE
Final del partido
Fin
1-3
26 mar. 2005 - 20:15 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 7
Stade Roi Baudouin
Brussels
26mar.
Bélgica
BélgicaBEL
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Final del partido
Fin
4-1
26 mar. 2005 - 20:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 2
Besiktas Inönü
Istanbul
26mar.
Turquía
TurquíaTUR
Albania
AlbaniaALB
Final del partido
Fin
2-0
26 mar. 2005 - 20:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 2
Telia Parken
Copenhagen
26mar.
Dinamarca
DinamarcaDEN
Kazajstán
KazajstánKAZ
Final del partido
Fin
3-0
26 mar. 2005 - 20:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 1
Giulesti - Valentin Stanescu Stadium
Bucharest
26mar.
Rumanía
RumaníaROU
Países Bajos
Países BajosNED
Final del partido
Fin
0-2
26 mar. 2005 - 19:50 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Ramat-Gan (National Stadium)
Ramat-Gan
26mar.
Israel
IsraelISR
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Final del partido
Fin
1-1
26 mar. 2005 - 18:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 8
Maksimir
Zagreb
26mar.
Croacia
CroaciaCRO
Islandia
IslandiaISL
Final del partido
Fin
4-0
26 mar. 2005 - 18:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Yerevan
26mar.
Armenia
ArmeniaARM
Andorra
AndorraAND
Final del partido
Fin
2-1
26 mar. 2005 - 18:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 3
A. Le Coq Arena
Tallinn
26mar.
Estonia
EstoniaEST
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
1-2
26 mar. 2005 - 18:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 6
Pepsi Arena
Warsaw
26mar.
Polonia
PoloniaPOL
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Final del partido
Fin
8-0
26 mar. 2005 - 17:30 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 8
Vasil Levski National Stadium
Sofia
26mar.
Bulgaria
BulgariaBUL
Suecia
SueciaSWE
Final del partido
Fin
0-3
26 mar. 2005 - 17:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 3
Rheinpark Stadion
Vaduz
26mar.
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Rusia
RusiaRUS
Final del partido
Fin
1-2
26 mar. 2005 - 17:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 1
Na Stinadlech
Teplice
26mar.
República Checa
República ChecaCZE
Finlandia
FinlandiaFIN
Final del partido
Fin
4-3
26 mar. 2005 - 15:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
Grupo 6
Old Trafford Stadium
Manchester
26mar.
Inglaterra
InglaterraENG
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Final del partido
Fin
4-0
26 mar. 2005 - 15:00 Hora Local
26 mar. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 6
Principality Stadium
Cardiff
26mar.
Gales
GalesWAL
Austria
AustriaAUT
Final del partido
Fin
0-2
09 feb. 2005 - 21:45 Hora Local
09 feb. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 7
Estadio Mediterraneo
Almeria
09feb.
España
EspañaESP
San Marino
San MarinoSMR
Final del partido
Fin
5-0
09 feb. 2005 - 21:30 Hora Local
09 feb. 2005
Partido 0
Grupo 2
Karaiskaki Stadium
Piraeus
09feb.
Grecia
GreciaGRE
Dinamarca
DinamarcaDEN
Final del partido
Fin
2-1
09 feb. 2005 - 19:45 Hora Local
09 feb. 2005
Partido 0
Grupo 2
Qemal Stafa Stadium
Tirana
09feb.
Albania
AlbaniaALB
Ucrania
UcraniaUKR
Final del partido
Fin
0-2
09 feb. 2005 - 16:00 Hora Local
09 feb. 2005
Partido 0
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 1
Philip II National Arena
Skopje
09feb.
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Andorra
AndorraAND
Final del partido
Fin
0-0
17 nov. 2004 - 21:30 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 2
Karaiskaki Stadium
Piraeus
17nov.
Grecia
GreciaGRE
Kazajstán
KazajstánKAZ
Final del partido
Fin
3-1
17 nov. 2004 - 21:00 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 2
Mikheil Meskhi Stadium (Lokomotivi)
Tbilisi
17nov.
Georgia
GeorgiaGEO
Dinamarca
DinamarcaDEN
Final del partido
Fin
2-2
17 nov. 2004 - 20:30 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 2
Sükrü Saracoglu
Istanbul
17nov.
Turquía
TurquíaTUR
Ucrania
UcraniaUKR
Final del partido
Fin
0-3
17 nov. 2004 - 20:30 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 7
Stadio Olimpico
Serravalle
17nov.
San Marino
San MarinoSMR
Lituania
LituaniaLTU
Final del partido
Fin
0-1
17 nov. 2004 - 20:30 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 1
Mini-Estadi
Barcelona
17nov.
Andorra
AndorraAND
Países Bajos
Países BajosNED
Final del partido
Fin
0-3
17 nov. 2004 - 20:15 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 7
Stade Roi Baudouin
Brussels
17nov.
Bélgica
BélgicaBEL
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Final del partido
Fin
0-2
17 nov. 2004 - 20:00 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 3
Josy-Barthel
Luxembourg
17nov.
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Portugal
PortugalPOR
Final del partido
Fin
0-5
17 nov. 2004 - 19:30 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 8
Ta'Qali National Stadium
Ta'Qali
17nov.
Malta
MaltaMLT
Hungría
HungríaHUN
Final del partido
Fin
0-2
17 nov. 2004 - 19:00 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 4
Neo GSP Stadium
Nicosia
17nov.
Chipre
ChipreCYP
Israel
IsraelISR
Final del partido
Fin
1-2
17 nov. 2004 - 19:00 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 3
Rheinpark
Vaduz
17nov.
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Letonia
LetoniaLVA
Final del partido
Fin
1-3
17 nov. 2004 - 19:00 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 3
Kuban Stadium
Krasnodar
17nov.
Rusia
RusiaRUS
Estonia
EstoniaEST
Final del partido
Fin
4-0
17 nov. 2004 - 19:00 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 1
Republican Stadium
Yerevan
17nov.
Armenia
ArmeniaARM
Rumanía
RumaníaROU
Final del partido
Fin
1-1
17 nov. 2004 - 17:30 Hora Local
17 nov. 2004
Partido
Grupo 1
Philip II of Macedon National Stadium
Skopje
17nov.
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
0-2
13 oct. 2004 - 21:45 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 4
Neo GSP Stadium
Nicosia
13oct.
Chipre
ChipreCYP
Francia
FranciaFRA
Final del partido
Fin
0-2
13 oct. 2004 - 21:30 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 6
Tofig Bahramov Stadium
Baku
13oct.
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Inglaterra
InglaterraENG
Final del partido
Fin
0-1
13 oct. 2004 - 21:15 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 3
Jose Alvalade
Lisbon
13oct.
Portugal
PortugalPOR
Rusia
RusiaRUS
Final del partido
Fin
7-1
13 oct. 2004 - 21:15 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 7
Zalgiris
Vilnius
13oct.
Lituania
LituaniaLTU
España
EspañaESP
Final del partido
Fin
0-0
13 oct. 2004 - 21:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 5
Ennio Tardini
Parma
13oct.
Italia
ItaliaITA
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Final del partido
Fin
4-3
13 oct. 2004 - 21:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 5
Republican Stadium
Chisinau
13oct.
Moldavia
MoldaviaMDA
Escocia
EscociaSCO
Final del partido
Fin
1-1
13 oct. 2004 - 20:30 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 1
Amsterdam Arena
Amsterdam
13oct.
Países Bajos
Países BajosNED
Finlandia
FinlandiaFIN
Final del partido
Fin
3-1
13 oct. 2004 - 20:20 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 1
Republican Stadium
Yerevan
13oct.
Armenia
ArmeniaARM
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
0-3
13 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 3
Josy-Barthel
Luxembourg
13oct.
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Final del partido
Fin
0-4
13 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 6
Millennium Stadium
Cardiff
13oct.
Gales
GalesWAL
Polonia
PoloniaPOL
Final del partido
Fin
2-3
13 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 7
Red Star
Belgrade
13oct.
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
San Marino
San MarinoSMR
Final del partido
Fin
5-0
13 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 2
Central Stadium
Almaty
13oct.
Kazajstán
KazajstánKAZ
Albania
AlbaniaALB
Final del partido
Fin
0-1
13 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 2
Parken Stadium
Copenhagen
13oct.
Dinamarca
DinamarcaDEN
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
1-1
13 oct. 2004 - 19:45 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 6
Windsor Park
Belfast
13oct.
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Austria
AustriaAUT
Final del partido
Fin
3-3
13 oct. 2004 - 19:30 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Aviva Stadium
Dublin
13oct.
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Final del partido
Fin
2-0
13 oct. 2004 - 19:15 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 2
Karpaty
Lviv
13oct.
Ucrania
UcraniaUKR
Georgia
GeorgiaGEO
Final del partido
Fin
2-0
13 oct. 2004 - 19:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 5
Ullevaal Stadium
Oslo
13oct.
Noruega
NoruegaNOR
Eslovenia
EsloveniaSVN
Final del partido
Fin
3-0
13 oct. 2004 - 18:10 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 8
Laugardalsvollur
Reykjavik
13oct.
Islandia
IslandiaISL
Suecia
SueciaSWE
Final del partido
Fin
1-4
13 oct. 2004 - 18:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 8
Vasil Levski
Sofia
13oct.
Bulgaria
BulgariaBUL
Malta
MaltaMLT
Final del partido
Fin
4-1
13 oct. 2004 - 18:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 3
Skonto Stadium
Riga
13oct.
Letonia
LetoniaLVA
Estonia
EstoniaEST
Final del partido
Fin
2-2
13 oct. 2004 - 15:00 Hora Local
13 oct. 2004
Partido
Grupo 1
Estadio Comunal de Aixovall
Andorra La Vella
13oct.
Andorra
AndorraAND
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Final del partido
Fin
1-0
09 oct. 2004 - 21:45 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 7
El Sardinero
Santander
09oct.
España
EspañaESP
Bélgica
BélgicaBEL
Final del partido
Fin
2-0
09 oct. 2004 - 21:30 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 6
Tofig Bahramov Stadium
Baku
09oct.
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Final del partido
Fin
0-0
09 oct. 2004 - 21:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 5
Arena Petrol (Sportni Park)
Celje
09oct.
Eslovenia
EsloveniaSVN
Italia
ItaliaITA
Final del partido
Fin
1-0
09 oct. 2004 - 21:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 4
Stade de France
Saint-Denis
09oct.
Francia
FranciaFRA
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Final del partido
Fin
0-0
09 oct. 2004 - 20:45 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 2
Qemal Stafa Stadium
Tirana
09oct.
Albania
AlbaniaALB
Dinamarca
DinamarcaDEN
Final del partido
Fin
0-2
09 oct. 2004 - 20:30 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 6
Ernst Happel Stadium
Vienna
09oct.
Austria
AustriaAUT
Polonia
PoloniaPOL
Final del partido
Fin
1-3
09 oct. 2004 - 20:30 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 1
Philip II of Macedon National Stadium
Skopje
09oct.
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Países Bajos
Países BajosNED
Final del partido
Fin
2-2
09 oct. 2004 - 20:15 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 7
Kosevo
Sarajevo
09oct.
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Final del partido
Fin
0-0
09 oct. 2004 - 20:15 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 8
Maksimir
Zagreb
09oct.
Croacia
CroaciaCRO
Bulgaria
BulgariaBUL
Final del partido
Fin
2-2
09 oct. 2004 - 20:05 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 4
Ramat-Gan (National Stadium)
09oct.
Israel
IsraelISR
Suiza
SuizaSUI
Final del partido
Fin
2-2
09 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 4
Neo GSP Stadium
Nicosia
09oct.
Chipre
ChipreCYP
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Final del partido
Fin
2-2
09 oct. 2004 - 20:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 2
Sükrü Saracoglu
Istanbul
09oct.
Turquía
TurquíaTUR
Kazajstán
KazajstánKAZ
Final del partido
Fin
4-0
09 oct. 2004 - 19:15 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 2
Lobanovsky Dynamo Stadium
Kyiv
09oct.
Ucrania
UcraniaUKR
Grecia
GreciaGRE
Final del partido
Fin
1-1
09 oct. 2004 - 19:15 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 3
Rheinpark
Vaduz
09oct.
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Portugal
PortugalPOR
Final del partido
Fin
2-2
09 oct. 2004 - 19:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 5
Dynamo
Minsk
09oct.
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Moldavia
MoldaviaMDA
Final del partido
Fin
4-0
09 oct. 2004 - 18:15 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 8
Ta'Qali National Stadium
Ta'Qali
09oct.
Malta
MaltaMLT
Islandia
IslandiaISL
Final del partido
Fin
0-0
09 oct. 2004 - 17:30 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 3
Tehelne Pole
Bratislava
09oct.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Letonia
LetoniaLVA
Final del partido
Fin
4-1
09 oct. 2004 - 17:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 3
Josy-Barthel
Luxembourg
09oct.
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Rusia
RusiaRUS
Final del partido
Fin
0-4
09 oct. 2004 - 17:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 1
Ratina Stadium (Tampere Stadium)
Tampere
09oct.
Finlandia
FinlandiaFIN
Armenia
ArmeniaARM
Final del partido
Fin
3-1
09 oct. 2004 - 17:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 1
Generali Arena
Prague
09oct.
República Checa
República ChecaCZE
Rumanía
RumaníaROU
Final del partido
Fin
1-0
09 oct. 2004 - 17:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 8
Rasunda Stadium
Solna
09oct.
Suecia
SueciaSWE
Hungría
HungríaHUN
Final del partido
Fin
3-0
09 oct. 2004 - 15:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 5
Hampden Park
Glasgow
09oct.
Escocia
EscociaSCO
Noruega
NoruegaNOR
Final del partido
Fin
0-1
09 oct. 2004 - 15:00 Hora Local
09 oct. 2004
Partido
Grupo 6
Old Trafford Stadium
Manchester
09oct.
Inglaterra
InglaterraENG
Gales
GalesWAL
Final del partido
Fin
2-0
08 sep. 2004 - 21:45 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 5
Republican Stadium
Chisinau
08sep.
Moldavia
MoldaviaMDA
Italia
ItaliaITA
Final del partido
Fin
0-1
08 sep. 2004 - 21:45 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 2
Karaiskaki Stadium
Piraeus
08sep.
Grecia
GreciaGRE
Turquía
TurquíaTUR
Final del partido
Fin
0-0
08 sep. 2004 - 21:15 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 8
Ujpesti
Budapest
08sep.
Hungría
HungríaHUN
Islandia
IslandiaISL
Final del partido
Fin
3-2
08 sep. 2004 - 21:15 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 3
Dr. Magalhaes Pessoa
Leiria
08sep.
Portugal
PortugalPOR
Estonia
EstoniaEST
Final del partido
Fin
4-0
08 sep. 2004 - 21:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 1
Republican Stadium
Yerevan
08sep.
Armenia
ArmeniaARM
Finlandia
FinlandiaFIN
Final del partido
Fin
0-2
08 sep. 2004 - 21:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 2
Central Stadium
Almaty
08sep.
Kazajstán
KazajstánKAZ
Ucrania
UcraniaUKR
Final del partido
Fin
1-2
08 sep. 2004 - 20:50 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 4
Ramat-Gan (National Stadium)
08sep.
Israel
IsraelISR
Chipre
ChipreCYP
Final del partido
Fin
2-1
08 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 4
St. Jakob-Park
Basel
08sep.
Suiza
SuizaSUI
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Final del partido
Fin
1-1
08 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 1
Amsterdam Arena
Amsterdam
08sep.
Países Bajos
Países BajosNED
República Checa
República ChecaCZE
Final del partido
Fin
2-0
08 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 6
Slaski
Chorzow
08sep.
Polonia
PoloniaPOL
Inglaterra
InglaterraENG
Final del partido
Fin
1-2
08 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 6
Ernst Happel Stadium
Vienna
08sep.
Austria
AustriaAUT
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Final del partido
Fin
2-0
08 sep. 2004 - 20:15 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 3
Tehelne Pole
Bratislava
08sep.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Final del partido
Fin
7-0
08 sep. 2004 - 20:15 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 8
Nya Ullevi
Gothenburg
08sep.
Suecia
SueciaSWE
Croacia
CroaciaCRO
Final del partido
Fin
0-1
08 sep. 2004 - 20:15 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 7
Bilino Polje
Zenica
08sep.
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y HerzegovinaBIH
España
EspañaESP
Final del partido
Fin
1-1
08 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 2
Mikheil Meskhi Stadium (Lokomotivi)
Tbilisi
08sep.
Georgia
GeorgiaGEO
Albania
AlbaniaALB
Final del partido
Fin
2-0
08 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 3
Josy-Barthel
Luxembourg
08sep.
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Letonia
LetoniaLVA
Final del partido
Fin
3-4
08 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 6
Millennium Stadium
Cardiff
08sep.
Gales
GalesWAL
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Final del partido
Fin
2-2
08 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 5
Hampden Park
Glasgow
08sep.
Escocia
EscociaSCO
Eslovenia
EsloveniaSVN
Final del partido
Fin
0-0
08 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 5
Ullevaal Stadium
Oslo
08sep.
Noruega
NoruegaNOR
Bielorrusia
BielorrusiaBLR
Final del partido
Fin
1-1
08 sep. 2004 - 19:15 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 7
S. Darius & S. Girenas Stadium
Kaunas
08sep.
Lituania
LituaniaLTU
San Marino
San MarinoSMR
Final del partido
Fin
4-0
08 sep. 2004 - 17:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 4
Torsvollur
Torshavn
08sep.
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Francia
FranciaFRA
Final del partido
Fin
0-2
08 sep. 2004 - 16:00 Hora Local
08 sep. 2004
Partido
Grupo 1
Estadio Comunal de Aixovall
Andorra La Vella
08sep.
Andorra
AndorraAND
Rumanía
RumaníaROU
Final del partido
Fin
1-5
04 sep. 2004 - 21:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 6
Tofig Bahramov Stadium
Baku
04sep.
Azerbaiyán
AzerbaiyánAZE
Gales
GalesWAL
Final del partido
Fin
1-1
04 sep. 2004 - 21:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 4
Stade de France
Saint-Denis
04sep.
Francia
FranciaFRA
Israel
IsraelISR
Final del partido
Fin
0-0
04 sep. 2004 - 20:45 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 8
Ta'Qali National Stadium
Ta'Qali
04sep.
Malta
MaltaMLT
Suecia
SueciaSWE
Final del partido
Fin
0-7
04 sep. 2004 - 20:45 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 2
Qemal Stafa Stadium
Tirana
04sep.
Albania
AlbaniaALB
Grecia
GreciaGRE
Final del partido
Fin
2-1
04 sep. 2004 - 20:45 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 5
Renzo Barbera
Palermo
04sep.
Italia
ItaliaITA
Noruega
NoruegaNOR
Final del partido
Fin
2-1
04 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 6
Ernst Happel Stadium
Vienna
04sep.
Austria
AustriaAUT
Inglaterra
InglaterraENG
Final del partido
Fin
2-2
04 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 1
Ion Oblemenco
Craiova
04sep.
Rumanía
RumaníaROU
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Final del partido
Fin
2-1
04 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 8
Maksimir
Zagreb
04sep.
Croacia
CroaciaCRO
Hungría
HungríaHUN
Final del partido
Fin
3-0
04 sep. 2004 - 20:30 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 7
Stadio Olimpico
Serravalle
04sep.
San Marino
San MarinoSMR
Serbia y Montenegro
Serbia y MontenegroSCG
Final del partido
Fin
0-3
04 sep. 2004 - 20:15 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 7
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
04sep.
Bélgica
BélgicaBEL
Lituania
LituaniaLTU
Final del partido
Fin
1-1
04 sep. 2004 - 20:15 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 3
Skonto Stadium
Riga
04sep.
Letonia
LetoniaLVA
Portugal
PortugalPOR
Final del partido
Fin
0-2
04 sep. 2004 - 20:15 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 5
Arena Petrol (Sportni Park)
Celje
04sep.
Eslovenia
EsloveniaSVN
Moldavia
MoldaviaMDA
Final del partido
Fin
3-0
04 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 2
Parken Stadium
Copenhagen
04sep.
Dinamarca
DinamarcaDEN
Ucrania
UcraniaUKR
Final del partido
Fin
1-1
04 sep. 2004 - 20:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 2
Hüseyin Avni Aker Stadium
Trabzon
04sep.
Turquía
TurquíaTUR
Georgia
GeorgiaGEO
Final del partido
Fin
1-1
04 sep. 2004 - 19:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 3
Dynamo
Moscú
04sep.
Rusia
RusiaRUS
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Final del partido
Fin
1-1
04 sep. 2004 - 18:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 3
A. Le Coq Arena
Tallinn
04sep.
Estonia
EstoniaEST
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Final del partido
Fin
4-0
04 sep. 2004 - 17:30 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 4
St. Jakob-Park
Basel
04sep.
Suiza
SuizaSUI
Islas Feroe
Islas FeroeFRO
Final del partido
Fin
6-0
04 sep. 2004 - 17:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 1
Ratina Stadium (Tampere Stadium)
Tampere
04sep.
Finlandia
FinlandiaFIN
Andorra
AndorraAND
Final del partido
Fin
3-0
04 sep. 2004 - 16:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 8
Laugardalsvollur
Reykjavik
04sep.
Islandia
IslandiaISL
Bulgaria
BulgariaBUL
Final del partido
Fin
1-3
04 sep. 2004 - 15:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
FIFA World Cup™ Qualifier
Grupo 4
Aviva Stadium
Dublin
04sep.
República de Irlanda
República de IrlandaIRL
Chipre
ChipreCYP
Final del partido
Fin
3-0
04 sep. 2004 - 15:00 Hora Local
04 sep. 2004
Partido
Grupo 6
Windsor Park
Belfast
04sep.
Irlanda del Norte
Irlanda del NorteNIR
Polonia
PoloniaPOL
Final del partido
Fin
0-3
18 ago. 2004 - 20:30 Hora Local
18 ago. 2004
Partido
Grupo 1
Giulesti - Valentin Stanescu Stadium
Bucharest
18ago.
Rumanía
RumaníaROU
Finlandia
FinlandiaFIN
Final del partido
Fin
2-1
18 ago. 2004 - 20:15 Hora Local
18 ago. 2004
Partido
Grupo 3
Rheinpark
Vaduz
18ago.
Liechtenstein
LiechtensteinLIE
Estonia
EstoniaEST
Final del partido
Fin
1-2
18 ago. 2004 - 20:15 Hora Local
18 ago. 2004
Partido
Grupo 3
Tehelne Pole
Bratislava
18ago.
Eslovaquia
EslovaquiaSVK
Luxemburgo
LuxemburgoLUX
Final del partido
Fin
3-1
18 ago. 2004 - 20:00 Hora Local
18 ago. 2004
Partido
Grupo 1
Philip II of Macedon National Stadium
Skopje
18ago.
ARY de Macedonia
ARY de MacedoniaMKD
Armenia
ArmeniaARM
Final del partido
Fin
3-0