Copa Mundial de la FIFA Suecia 1958™

Copa Mundial de la FIFA Suecia 1958™

8 junio - 29 junio

Partidos

;
;

Los horarios de inicio se muestran en la zona horaria configurada en tu dispositivo

domingo 8 junio
08 jun. 1958 - 14:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 3
Rasunda Stadium
Solna
Partido 1
Final del partido
Fin
SWE
Suecia SWE
08 junio
3-0
MEX
México MEX
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 2
Idrottsparken
NorrköPing
Partido 3
Final del partido
Fin
FRA
Francia FRA
08 junio
7-3
PAR
Paraguay PAR
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 3
Jarnvallen
Sandviken
Partido 2
Final del partido
Fin
HUN
Hungría HUN
08 junio
1-1
WAL
Gales WAL
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 4
Nya Ullevi
Gothenburg
Partido 5
Final del partido
Fin
URS
Unión Soviética URS
08 junio
2-2
ENG
Inglaterra ENG
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 1
Orjans Vall
Halmstad
Partido 8
Final del partido
Fin
NIR
Irlanda del Norte NIR
08 junio
1-0
TCH
Checoslovaquia TCH
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 1
Malmo Stadion
Malmö
Partido 7
Final del partido
Fin
ARG
Argentina ARG
08 junio
1-3
FRG
República Federal de Alemania FRG
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 2
Arosvallen
Vasteras
Partido 4
Final del partido
Fin
YUG
Yugoslavia YUG
08 junio
1-1
SCO
Escocia SCO
08 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
08 jun. 1958
Group 4
Rimnersvallen
Uddevalla
Partido 6
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
08 junio
3-0
AUT
Austria AUT
miércoles 11 junio
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 1
Orjans Vall
Halmstad
Partido 15
Final del partido
Fin
ARG
Argentina ARG
11 junio
3-1
NIR
Irlanda del Norte NIR
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 2
Arosvallen
Vasteras
Partido 11
Final del partido
Fin
YUG
Yugoslavia YUG
11 junio
3-2
FRA
Francia FRA
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 2
Idrottsparken
NorrköPing
Partido 10
Final del partido
Fin
PAR
Paraguay PAR
11 junio
3-2
SCO
Escocia SCO
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 4
Nya Ullevi
Gothenburg
Partido 12
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
11 junio
0-0
ENG
Inglaterra ENG
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 3
Rasunda Stadium
Solna
Partido 9
Final del partido
Fin
MEX
México MEX
11 junio
1-1
WAL
Gales WAL
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 1
Olympia Stadium
Helsingborg
Partido 14
Final del partido
Fin
FRG
República Federal de Alemania FRG
11 junio
2-2
TCH
Checoslovaquia TCH
11 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
11 jun. 1958
Group 4
Ryavallen
Boras
Partido 13
Final del partido
Fin
URS
Unión Soviética URS
11 junio
2-0
AUT
Austria AUT
domingo 15 junio
15 jun. 1958 - 14:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 3
Rasunda Stadium
Solna
Partido 17
Final del partido
Fin
SWE
Suecia SWE
15 junio
0-0
WAL
Gales WAL
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 2
Tunavallen
Eskilstuna
Partido 19
Final del partido
Fin
PAR
Paraguay PAR
15 junio
3-3
YUG
Yugoslavia YUG
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 3
Jarnvallen
Sandviken
Partido 18
Final del partido
Fin
HUN
Hungría HUN
15 junio
4-0
MEX
México MEX
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 4
Ryavallen
Boras
Partido 22
Final del partido
Fin
ENG
Inglaterra ENG
15 junio
2-2
AUT
Austria AUT
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 1
Olympia Stadium
Helsingborg
Partido 24
Final del partido
Fin
TCH
Checoslovaquia TCH
15 junio
6-1
ARG
Argentina ARG
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 2
Eyravallen
Orebro
Partido 20
Final del partido
Fin
FRA
Francia FRA
15 junio
2-1
SCO
Escocia SCO
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 1
Malmo Stadion
Malmö
Partido 23
Final del partido
Fin
FRG
República Federal de Alemania FRG
15 junio
2-2
NIR
Irlanda del Norte NIR
15 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
15 jun. 1958
Group 4
Nya Ullevi
Gothenburg
Partido 21
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
15 junio
2-0
URS
Unión Soviética URS
;

Los horarios de inicio se muestran en la zona horaria configurada en tu dispositivo

Quarter Finals
19 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
19 jun. 1958
Quarter Finals
Nya Ullevi
Gothenburg
Partido 27
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
19 junio
1-0
WAL
Gales WAL
19 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
19 jun. 1958
Quarter Finals
Idrottsparken
NorrköPing
Partido 26
Final del partido
Fin
FRA
Francia FRA
19 junio
4-0
NIR
Irlanda del Norte NIR
19 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
19 jun. 1958
Quarter Finals
Malmo Stadion
Malmö
Partido 28
Final del partido
Fin
FRG
República Federal de Alemania FRG
19 junio
1-0
YUG
Yugoslavia YUG
19 jun. 1958 - 19:00 Hora Local
19 jun. 1958
Quarter Finals
Rasunda Stadium
Solna
Partido 25
Final del partido
Fin
SWE
Suecia SWE
19 junio
2-0
URS
Unión Soviética URS