Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018™

14 junio - 15 julio

Partidos

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

jueves 14 junio
14 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
14 jun. 2018
Grupo A
Luzhniki Stadium
Moscú
RUS
Rusia RUS
14 junio
18:00
KSA
Arabia Saudí KSA
viernes 15 junio
15 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
15 jun. 2018
Grupo A
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
EGY
Egipto EGY
15 junio
17:00
URU
Uruguay URU
15 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
15 jun. 2018
Grupo B
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
MAR
Marruecos MAR
15 junio
18:00
IRN
RI de Irán IRN
15 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
15 jun. 2018
Grupo B
Fisht Stadium
Sochi
POR
Portugal POR
15 junio
21:00
ESP
España ESP
sábado 16 junio
16 jun. 2018 - 13:00 Hora Local
16 jun. 2018
Grupo C
Kazan Arena
Kazán
FRA
Francia FRA
16 junio
13:00
AUS
Australia AUS
16 jun. 2018 - 16:00 Hora Local
16 jun. 2018
Grupo D
Spartak Stadium
Moscú
ARG
Argentina ARG
16 junio
16:00
ISL
Islandia ISL
16 jun. 2018 - 19:00 Hora Local
16 jun. 2018
Grupo C
Mordovia Arena
Saransk
PER
Perú PER
16 junio
19:00
DEN
Dinamarca DEN
16 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
16 jun. 2018
Grupo D
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
CRO
Croacia CRO
16 junio
21:00
NGA
Nigeria NGA
domingo 17 junio
17 jun. 2018 - 16:00 Hora Local
17 jun. 2018
Grupo E
Samara Arena
Samara
CRC
Costa Rica CRC
17 junio
16:00
SRB
Serbia SRB
17 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
17 jun. 2018
Grupo F
Luzhniki Stadium
Moscú
GER
Alemania GER
17 junio
18:00
MEX
México MEX
17 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
17 jun. 2018
Grupo E
Rostov Arena
Rostov del Don
BRA
Brasil BRA
17 junio
21:00
SUI
Suiza SUI
lunes 18 junio
18 jun. 2018 - 15:00 Hora Local
18 jun. 2018
Grupo F
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
SWE
Suecia SWE
18 junio
15:00
KOR
República de Corea KOR
18 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
18 jun. 2018
Grupo G
Fisht Stadium
Sochi
BEL
Bélgica BEL
18 junio
18:00
PAN
Panamá PAN
18 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
18 jun. 2018
Grupo G
Volgograd Arena
Volgogrado
TUN
Túnez TUN
18 junio
21:00
ENG
Inglaterra ENG
martes 19 junio
19 jun. 2018 - 15:00 Hora Local
19 jun. 2018
Grupo H
Mordovia Arena
Saransk
COL
Colombia COL
19 junio
15:00
JPN
Japón JPN
19 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
19 jun. 2018
Grupo H
Spartak Stadium
Moscú
POL
Polonia POL
19 junio
18:00
SEN
Senegal SEN
19 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
19 jun. 2018
Grupo A
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
RUS
Rusia RUS
19 junio
21:00
EGY
Egipto EGY
miércoles 20 junio
20 jun. 2018 - 15:00 Hora Local
20 jun. 2018
Grupo B
Luzhniki Stadium
Moscú
POR
Portugal POR
20 junio
15:00
MAR
Marruecos MAR
20 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
20 jun. 2018
Grupo A
Rostov Arena
Rostov del Don
URU
Uruguay URU
20 junio
18:00
KSA
Arabia Saudí KSA
20 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
20 jun. 2018
Grupo B
Kazan Arena
Kazán
IRN
RI de Irán IRN
20 junio
21:00
ESP
España ESP
jueves 21 junio
21 jun. 2018 - 16:00 Hora Local
21 jun. 2018
Grupo C
Samara Arena
Samara
DEN
Dinamarca DEN
21 junio
16:00
AUS
Australia AUS
21 jun. 2018 - 20:00 Hora Local
21 jun. 2018
Grupo C
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
FRA
Francia FRA
21 junio
20:00
PER
Perú PER
21 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
21 jun. 2018
Grupo D
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
ARG
Argentina ARG
21 junio
21:00
CRO
Croacia CRO
viernes 22 junio
22 jun. 2018 - 15:00 Hora Local
22 jun. 2018
Grupo E
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
BRA
Brasil BRA
22 junio
15:00
CRC
Costa Rica CRC
22 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
22 jun. 2018
Grupo D
Volgograd Arena
Volgogrado
NGA
Nigeria NGA
22 junio
18:00
ISL
Islandia ISL
22 jun. 2018 - 20:00 Hora Local
22 jun. 2018
Grupo E
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
SRB
Serbia SRB
22 junio
20:00
SUI
Suiza SUI
sábado 23 junio
23 jun. 2018 - 15:00 Hora Local
23 jun. 2018
Grupo G
Spartak Stadium
Moscú
BEL
Bélgica BEL
23 junio
15:00
TUN
Túnez TUN
23 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
23 jun. 2018
Grupo F
Rostov Arena
Rostov del Don
KOR
República de Corea KOR
23 junio
18:00
MEX
México MEX
23 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
23 jun. 2018
Grupo F
Fisht Stadium
Sochi
GER
Alemania GER
23 junio
21:00
SWE
Suecia SWE
domingo 24 junio
24 jun. 2018 - 15:00 Hora Local
24 jun. 2018
Grupo G
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
ENG
Inglaterra ENG
24 junio
15:00
PAN
Panamá PAN
24 jun. 2018 - 20:00 Hora Local
24 jun. 2018
Grupo H
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
JPN
Japón JPN
24 junio
20:00
SEN
Senegal SEN
24 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
24 jun. 2018
Grupo H
Kazan Arena
Kazán
POL
Polonia POL
24 junio
21:00
COL
Colombia COL
lunes 25 junio
25 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
25 jun. 2018
Grupo A
Samara Arena
Samara
URU
Uruguay URU
25 junio
18:00
RUS
Rusia RUS
25 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
25 jun. 2018
Grupo A
Volgograd Arena
Volgogrado
KSA
Arabia Saudí KSA
25 junio
17:00
EGY
Egipto EGY
25 jun. 2018 - 20:00 Hora Local
25 jun. 2018
Grupo B
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
ESP
España ESP
25 junio
20:00
MAR
Marruecos MAR
25 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
25 jun. 2018
Grupo B
Mordovia Arena
Saransk
IRN
RI de Irán IRN
25 junio
21:00
POR
Portugal POR
martes 26 junio
26 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
26 jun. 2018
Grupo C
Fisht Stadium
Sochi
AUS
Australia AUS
26 junio
17:00
PER
Perú PER
26 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
26 jun. 2018
Grupo C
Luzhniki Stadium
Moscú
DEN
Dinamarca DEN
26 junio
17:00
FRA
Francia FRA
26 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
26 jun. 2018
Grupo D
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
NGA
Nigeria NGA
26 junio
21:00
ARG
Argentina ARG
26 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
26 jun. 2018
Grupo D
Rostov Arena
Rostov del Don
ISL
Islandia ISL
26 junio
21:00
CRO
Croacia CRO
miércoles 27 junio
27 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
27 jun. 2018
Grupo F
Kazan Arena
Kazán
KOR
República de Corea KOR
27 junio
17:00
GER
Alemania GER
27 jun. 2018 - 19:00 Hora Local
27 jun. 2018
Grupo F
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
MEX
México MEX
27 junio
19:00
SWE
Suecia SWE
27 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
27 jun. 2018
Grupo E
Spartak Stadium
Moscú
SRB
Serbia SRB
27 junio
21:00
BRA
Brasil BRA
27 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
27 jun. 2018
Grupo E
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
SUI
Suiza SUI
27 junio
21:00
CRC
Costa Rica CRC
jueves 28 junio
28 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
28 jun. 2018
Grupo H
Volgograd Arena
Volgogrado
JPN
Japón JPN
28 junio
17:00
POL
Polonia POL
28 jun. 2018 - 18:00 Hora Local
28 jun. 2018
Grupo H
Samara Arena
Samara
SEN
Senegal SEN
28 junio
18:00
COL
Colombia COL
28 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
28 jun. 2018
Grupo G
Mordovia Arena
Saransk
PAN
Panamá PAN
28 junio
21:00
TUN
Túnez TUN
28 jun. 2018 - 20:00 Hora Local
28 jun. 2018
Grupo G
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
ENG
Inglaterra ENG
28 junio
20:00
BEL
Bélgica BEL
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

Octavos de final
30 jun. 2018 - 17:00 Hora Local
30 jun. 2018
Kazan Arena
Kazán
1C
1C 1C
30 junio
17:00
2D
2D 2D
30 jun. 2018 - 21:00 Hora Local
30 jun. 2018
Fisht Stadium
Sochi
1A
1A 1A
30 junio
21:00
2B
2B 2B
01 jul. 2018 - 17:00 Hora Local
01 jul. 2018
Luzhniki Stadium
Moscú
1B
1B 1B
01 julio
17:00
2A
2A 2A
01 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
01 jul. 2018
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
1D
1D 1D
01 julio
21:00
2C
2C 2C
02 jul. 2018 - 18:00 Hora Local
02 jul. 2018
Samara Arena
Samara
1E
1E 1E
02 julio
18:00
2F
2F 2F
02 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
02 jul. 2018
Rostov Arena
Rostov del Don
1G
1G 1G
02 julio
21:00
2H
2H 2H
03 jul. 2018 - 17:00 Hora Local
03 jul. 2018
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
1F
1F 1F
03 julio
17:00
2E
2E 2E
03 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
03 jul. 2018
Spartak Stadium
Moscú
1H
1H 1H
03 julio
21:00
2G
2G 2G
Cuartos de final
06 jul. 2018 - 17:00 Hora Local
06 jul. 2018
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
W49
W49 W49
06 julio
17:00
W50
W50 W50
06 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
06 jul. 2018
Kazan Arena
Kazán
W53
W53 W53
06 julio
21:00
W54
W54 W54
07 jul. 2018 - 18:00 Hora Local
07 jul. 2018
Samara Arena
Samara
W55
W55 W55
07 julio
18:00
W56
W56 W56
07 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
07 jul. 2018
Fisht Stadium
Sochi
W51
W51 W51
07 julio
21:00
W52
W52 W52
Semifinales
10 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
10 jul. 2018
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
W57
W57 W57
10 julio
21:00
W58
W58 W58
11 jul. 2018 - 21:00 Hora Local
11 jul. 2018
Luzhniki Stadium
Moscú
W59
W59 W59
11 julio
21:00
W60
W60 W60
Partido por el tercer puesto
14 jul. 2018 - 17:00 Hora Local
14 jul. 2018
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
L61
L61 L61
14 julio
17:00
L62
L62 L62
Final
15 jul. 2018 - 18:00 Hora Local
15 jul. 2018
Luzhniki Stadium
Moscú
W61
W61 W61
15 julio
18:00
W62
W62 W62